Фондовые площадки Америки закрылись разнонаправленно

TeleTrade

Как заявили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американские фондовые индексы закрылись в разных зонах, на динамику рынков оказали влияние ценные бумаги энергетических компаний, которые опустились на фоне снижения цен на «черное золото». Также инвесторы оставались осторожными из-за неопределенности с перспективами договоренностей с греческим правительством.

Количество первичных обращений за пособием по безработице в Америке на минувшей неделе уменьшилось. Что в очередной раз говорит об улучшении ситуации на рынке труда. Об этом свидетельствуют данные американского Министерства труда. Согласно статистике, численность первичных заявок на пособие по безработице на неделе с 8 по 14 февраля сократилась на 21 тысячу и с учетом коррекции на сезонные колебания показатель составил 283 тысячи.

Компоненты индекса DOW завершили торги в своем большинстве в отрицательной зоне.

Вместе с тем, как продемонстрировал отчет Федрезверва Филадельфии, в феврале месяце индекс деловой активности умеренно ухудшился, при этом достигнув отметки в 5.2 пункта сравнительно с январским показателем в 6.3 пункта. Необходимо также отметить, что большинство экономистов ожидали повышение данного индекса до уровня 8.8 пункта.

А также стоит отметить данные, представленные Conference Board, которые продемонстрировали, что показатель ведущих индикаторов (LEI) Америки поднялся на 0.2 процента в прошлом месяце, при этом достигнув отметки 121.1 пункта (2004=100) после роста на 0.4 процента в декабре и подъема на 0.3 процента в ноябре.

Также в пятницу, 20 февраля, были обнародованы данные по коммерческим запасам нефти в Америке. На минувшей неделе они увеличились на 7716 тысяч баррелей – до 425.644 миллиона баррелей, говорят данные еженедельного доклада американского Министерства энергетики. Товарные запасы бензина выросли на 485 000 баррелей и составили 243.132 миллиона баррелей, заявляют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Коммерческие запасы дистиллятов сократились на 3814 тысяч баррелей, при этом достигнув отметки в 127.409 миллиона баррелей. Специалисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения уровня запасов «черного золота» на 3 тысячи баррелей, снижение запасов бензина на 650 000 баррелей и сокращение запасов дистиллятов на 2 тысячи баррелей.

Компоненты индекса DOW завершили торги с преобладанием в отрицательной зоне (21 из 30).

американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев