После недавнего снижения фондовые площадки АТР закрылись в положительной зоне

TeleTrade

Как заявили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по результатам торгов понедельника большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылась в плюсе вслед за снижение ставки Центральным банком Китая, который стал вторым за последние три месяца.

В заявлении Центробанка указывается на поднявшиеся дефляционные риски, связанные, в частности, с результатами снижения мировых цен на сырье. Кроме этого, индексы деловой активности для перерабатывающей отрасли промышленности Китая в феврале месяце увеличились, однако показали падение экспортного спроса.

Торги на Токийской фондовой бирже закрылись повышением котировок после заявления пенсионного фонда страны относительно того, что его внутренние денежные запасы составляют практически 20 процентов от общего инвестиционного портфеля.

Японский рынок поддерживает продолжающееся ослабление йены по отношению к доллару. Курс йены к доллару упал в ходе торгов на 0.2 процента. Акции строительной компании Sekisui House подорожали на 3.2 процента, продемонстрировав наиболее значительный подъем в сводном индексе Японии. Стоимость ценных бумаг Nippon Telegraph & Telephone Corp. выросла на данных о том, что одно из подразделений компании планирует выкупить немецкий оператор дата- центров e-shelter GmbH & Co. за 100 миллиардов йен (или 834 миллиона доллара США), - заявляют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Главные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в зеленой зоне.

Подъем котировок на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже в понедельник, 2 марта, обусловлен положительными экономическими данными, выпущенными перед открытием торговой сессии. Таким образом, показатель расходов японских корпораций в период с октября по декабрь минувшего года поднялся на 2.8 процента сравнительно с аналогичным периодом 2013 года. Продолжающееся ослабление курса японской валюты, в чем заинтересованы местные крупные корпорации, повлияло на колебание индексов.

Бумаги Токийского Диснейленда и Oriental Land Co. выросли в цене на 3.9 процента. Рыночная цена Nippon Telegraph & Telephone Corp. поднялась на 2.8 процента после статистики одного из своих подразделений, которое планирует выкупить немецкий оператор центров обработки электронных данных GmbH & Co. За 834 миллиона долларов (близко 100 миллиардов йен).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев