Фондовые рынки США поднялись на фоне данных о слабо ускоряющейся экономике

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американские фондовые индексы поднялись в понедельник, подтолкнув Nasdaq выше значения в 5000 впервые за 15-летний период. В качестве катализатора динамики выступили смешанные данные, которые указали на слабо ускоряющуюся экономику.

Таким образом, статистика, обнародованная Институтом управления поставками ISM, продемонстрировал, что в феврале месяце уровень активности в производственном секторе Америке ухудшилась, и была ниже, нежели предполагали экономисты, ожидавшие всего лишь незначительное падение индекса. PMI-индекс для производственного сектора Америки опустился в феврале месяце до отметки 52.9 против январского значения 53.5. показатель выше 50 свидетельствует о расширении производственной деятельности. Стоит также отметить, что последнее значение было ниже оценок аналитиков – прогнозировалось падение до 53.4.

Вместе с тем данные, представленные американским Министерством торговли, продемонстрировали, что объем расходов на строительный сектор неожиданно сократился по результатам января месяца, что было вызвано снижением частных и государственных расходов. Согласно статданным, расходы на строительство упали в январе месяце на 1.1 процента, достигнув при этом годового показателя в 971.4 миллиарда долларов. Прогнозировалось, что значение поднимется на 0.4 процента. Также стоит добавить, что Министерство торговли пересмотрело в сторону повышения объемов расходов на декабрь месяц – с +0.4 до +0.8 процентов.

Компоненты индекса DOW завершили торги в основном в положительной зоне (24 из 30). Аутсайдером стали акции International Business Machines Corporation (IBM, -0.83 процента). Больше других поднялись бумаги Visa Inc. (V, +2.40 процента). Сектора индекса S&P закрылись преимущественно в плюсе, заявляют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Более всего поднялся сектор промышленных товаров (+0.8 процента). Аутсайдером оказался сектор конгломератов (-1.8 процента).

Главные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются разнонаправленно.

Торги на самой крупной в Азии Токийской фондовой бирже стартовали во вторник, 3 марта, с повышения котировок, на которые оказала влияние публикация американским Министерством торговли данных о потребительских расходах в стране в январе месяце. Они, с учетом инфляции, поднялись на 0.3 процента. Однако в ходе торгов цена на акции опустилась, на фоне укрепления курса японской валюты.

американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев