Специалисты не ожидали таких результатов по данным ВВП Канады

МОФТ

На динамике евро немного отразилось повышение уровня розничных продаж в Германии. Восстановление евровалюты в паре с долларом ограничилось в области 1.1217. Это связано с тем, что финансовые трудности Греции, как и прежде, остается нерешенными, а Евроцентробанк планирует в ближайший период времени начать программу количественного ослабления, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Помимо этого существует вероятность того, что о начале программы будет сообщено уже в четверг на текущей неделе.

Доллар/луни опустился на фоне данных о росте экономического сектора в Канаде.

Повышение экономики Канады, по данным, выпущенным во вторник, в четвертом квартале – 2.4 процента против ожидаемых 2.0 процентов. Эти данные выступили в качестве катализатора к падению пары доллар/луни до уровня 1.2432. Несмотря на что преодолеть поддержку в области 1.2400-1.2375 канадскому доллару пока не удается. Относительно же американского доллара, то его повышение может начаться вновь, в том случае если будут обнародован сильный отчет по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки.

События, запланированные на этот день, 4 марта: в 12.30 – Британия, Markit выпусти показатель деловой активности в сфере услуг; в 13.00 – Еврозона. Станут известны данные по розничным продажам (м/м, г/г); 15.00 – Америка, станет известен индекс ипотечного кредитования МВА; 16.45 – Штаты, ADP представит изменение количества занятого населения; в 17.45 – Америка, Markit выпустит составной индекс деловой активности; в 17.45 – Америка, выйдет индекс деловой активности в секторе услуг от Markit; в 18.00 – Канада, будет обнародовано решение канадского Банка по процентной ставке; в 18.00 – Канада, выйдет сопроводительное заявление Банка Канады; 18:00 – Америка. Индекс деловой активности в сфере услуг ISM; 22:00 – США, выйдет обзор американского Федрезерва.

Также в этот день выйдет статистика по занятости в Америке, которая также может повлиять на динамику американской валюты, уточняют аналитики МОФТ. Если данные окажутся крепкими, то последует позитивный эффект, а если же слабые, то эффект будет негативен. Вероятнее всего, мощных направлений движений не следует ожидать, так как более важным окажется статистика по занятости в несельскохозяйственной сфере.

Сомнения по поводу того, что Банк Канады прибегнет к снижению процентной ставки, появились после комментариев Стивена Полоза. Однако вероятность падения по-прежнему сохраняется. Если это случится, то канадская валюта будет подвергнута распродаже. Если же ставка не изменится, то это окажет умеренную поддержку луни.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев