Золото по-прежнему находится под давлением

фьючерс золота

Цены на драгметалл стабилизировались после падение в течение трех дней на фоне высоких экономических показателей Америки и укрепления доллара США, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.200,70 доллара за унцию сравнительно с 1.199.45 доллара при закрытии торгов в среду, а фьючерсы в Америке с поставкой в апреле месяце упали в цене на 0.70 доллара, до 1.200,20 доллара за тройскую унцию.

Эксперты прогнозируют падение котировок, учитывая, что американец близок к 11-летнему максимуму относительно корзины основных валют. Как считают аналитики ScotiaMocatta, следующим уровнем поддержки выступит значение 1.195 доллара за унцию. Повышению золота мешают хорошие показатели по американской экономике и ожидания подъема процентных ставок Федрезервной системой в 2015 году. Высокий курс доллара США и экономическая стабильность сокращают привлекательность желтого металла в качестве низкорискованного актива.

После собрания в четверг Евроцентробанк должен сообщить более детальную информацию о программе скупки облигаций на сумму в один триллион евро, которая стартует в марте месяце. Также рынок ожидает от центрального банка сохранения процентных ставок, повышение прогноза роста экономики и падение инфляционного прогноза. Инвесторы ожидают макроэкономических статистик в Америке, из которых наиболее важным является отчет Министерства труда о занятости в феврале месяце, на основании которого можно будет делать прогноз по поводу срока повышения Федрезервом процентных ставок.

Золото в ожидании результатов заседаний британского Банка и ЕЦБ.

Как заявили аналитики МОФТ, несмотря на постоянное давление на золото, продавцам не удается преодолеть значение 1200 долларов за унцию. Предыдущий подъем котировок в среду встретил мощное сопротивление на отметке 1208. В связи с низким уровнем активности азиатских трейдеров цена на золото упала в область 12-ой фигуры.

Статданные по занятости в Америке от ADP не достигли ожидаемых показателей, но, тем не менее, это не вызвало всплеск массовых покупок металла, потому как показатель выше 200К – положительный индекс для торговцев. Также необходимо отметить и тот факт, значительную заинтересованность участников рынка вызывают данные по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки.

Аналитики МОФТ убеждены в том, что драгоценный металл находится под давлением до момента выхода данных, названных выше, но и это не послужит катализатором серьезного снижения металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев