Фондовые площадки АТР закрылись в положительной области

TeleTrade

По результатам пятничных торгов большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной зоне на фоне оптимистического настроя игроков о состоянии национальных экономик. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Несмотря на падение индексов на открытии, связанным со снижением в Нью-Йорке и коррекцией после многодневного подъема, во второй половине дня котировки снова отправились вверх и закрыли торги в плюсе. Инвесторы на ТФБ рассчитывают, что объявленное на текущей неделе увеличение уровня заработных плат приведет к повышению потребления среди местного населения, что также будет иметь позитивное влияние на развитие нацэкономики.

Ценные бумаги компании Yahoo Japan в пятницу, 20 марта поднялись на 6.2 процента. В частности, компания сообщила, что об удвоении дивидендов по результатам финансового года (заканчивается 31 марта 2015 года) дивидендах. Акции китайского страховщика Ping An Insurance выросли в цене, потому как окмпания сообщила о росте годовой прибыльности на 40 процентов, а планах предоставить акционерам бонусные акции. Рыночная цена Mitsubishi Materials упала на 2.4 процента.

Европейские рынки ценных бумаги пошли вверх.

Лондонский индекс FTSE 100 впервые остановился выше значения в 7000 пунктов, чему способствовала слишком мягкая кредитно-денежная политика Евроцентробанк и поднявшаяся M&A активность в корпоративном мире.

Тенденция, которая уже достаточно давно наблюдается на рынке, продолжает, - отметил Филип Лоулор, ведущий инвестиционный стратег лондонского подразделения компании по управлению активами Smith & Williamson. «На фондовых рынках по всему миру на данный момент эмоциональный рост, и признаки того, что настроения в корпоративной сфере улучшаются, также побуждают инвесторов перейти к действиям, - добавил также он.

В последние несколько месяцев инвесторы стали все больше выводить свои денежные средства из облигаций, которые приносят незначительный доход, и вкладывать из в акции, позволяющие получать намного большие дивиденды, поскольку процентные ставки в регионе, по всей видимости, в ближайшее время не будут повышены.

Согласно данным Merrill Lynch, входящего в Bank of America, на предыдущей неделе приток средств в европейские фонды акций составил 5.4 миллиарда долларов, при этом приток продолжается уже 10-ю неделю к ряду, сообщают эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев