Цены на легкую американскую нефть вновь начали снижаться

фьючерс нефти

Цены на нефть марки Brent опускаются, и рынок может завершить в отрицательной области третью неделю к ряду после комментариев министра нефтяной промышленности Кувейта по поводу добычи ОПЕК. К 15.50 мск в пятницу, 20 марта, фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.46 доллара, до 53.97 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI поднялись в цене на 0.30 доллара, до 44.26 доллара США.

Министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омар в четверг сообщил о том, что хотя он и встревожен влиянием дешевой нефти на бюджет страны, ОПЕК приходится поддерживать добычу для того, чтобы не потерять часть мирового рынка. ОПЕК, похоже, ничего не предпринимает для сокращения объемов добычи, в связи с чем достаточно сложно спрогнозировать, где находится нижний ценовой предел. Ирак в марте месяце повысил экспорт «черного золота» из южных портов благодаря улучшению погодных условий. Объем поставок приблизился к рекордному показателю.

На этой неделе OPEC понизила прогноз мирового предложения нефти.

Как сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, цены на легкою американскую нефть в этот день, возобновили движение вниз после заявления министра нефти Кувейта относительно поддержания решения ОРЕС по поводу сохранения объемов добычи без каких-либо изменений, несмотря на снижение цен на 50 процентов с минувшего лета.

Главной причиной такого решения было названо стремление не потерять рыночную часть в конкурентной борьбе с американскими производителями сланцевой нефти и целым рядом стран, что не входя в состав ОРЕС. Интересным фактом, тем не менее, является и то, что несмотря на предпринятые меры странами ОРЕС и снижение количество работающих в Америке нефтедобывающих вышек до четырехлетнего минимального показателя, скорость роста добычи сланцевой нефти почти не изменился, а тот факт, что запасы сырья достигли максимального показателя за последние 80 лет, превысив тем самым уровень в 458 миллионов баррелей, продолжит давить на стоимость нефти.

Эксперты рынка Форекс также напоминают о том, что на следующей неделе ОРЕС сократила прогноз мирового предложения нефти до 29.19 миллионов баррелей в сутки с 29.21 миллиона баррелей в сутки, а МЭА сообщило о том, что объемы добычи «черного золота» в Штатах в прошлом месяце были удивительно высоки, при этом организация добавила, что скорость роста производства в стране снижается во втором полугодии 2015.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев