Фондовые индексы АТР торгуются разнонаправлено

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), главные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуется разнонаправленно. Колебаниями у нулевой отметки открылись в четверг, 19 марта, торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже.

На движение котировок на открытии в Токио оказали влияние два основных фактора. С одной стороны – это укрепление курса японской валюты к доллару США, в чем не заинтересованы местные крупные корпорации, ориентирующиеся на внешние рынки. Ослабление американской валюты случилось на фоне заявлений Федрезерва, которая пересмотрена собственный прогноз по росту инфляции и экономики на текущий год.

С другой стороны – инвесторы в Токио привычно ориентировались на Нью-Йорк, где торги в среду закрылись повышением котировок на тех же заявлениях Федрезерва. Однако в ходе торгов индекс Nikkei отступил от 15-летнего максимума, так как инвесторы зафиксировали прибыль, после резкого повышения больше чем за один месяц, уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Инвесторы опасаются, что финансовые акции могут пострадать от сокращения доходности облигаций Японии.

Фондовые рынки АТР не могут определиться с направлением движения.

Согласно выпущенным в четверг итогам опроса, проведенного информационным агентством Nikkei, начиная с апреля (начало нового финансового года) 50.9 процентов 106-ти крупных японских компаний готовы поднимать уровень заработной платы сотрудникам. Руководители 82.8 процентов компаний планируют повысить уровень заработной платы на 60 процентов сравнительно с предыдущим годом. Близко 20 процентов заявило о том, что они планируют поднять на 3 процента или выше сравнительно с 13.5 процентов респондентов годом ранее. 39.7 процентов респондентов готовы поднять оплату труда в границах от 0.5 до 1 процента.

По результатам мартовского заседания Федеральный резерв сохранил целевой диапазон процентной ставки от 0 до 0.25 процента годовых, при этом из документа по итогам мартовского заседания было удалено обещание «проявить терпение» относительно нормализации кредитно-денежной политики. Решения в целом совпали с оценками экономистов, которые принимали участие в опросах ведущих американских агентств.

Однако, вопреки прогнозам, Центральный банк Америки прямо заявил о том, что повышение ставки в апреле месяце «остается маловероятным», а своими дал понять, что вряд ли стоит ожидать повышение стоимости кредитования в стране раньше сентября 2015 года, хотя формально оно возможно уже в июне месяце, отмечают аналитики рынка Форекс.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев