В среду золото поднялось выше уровня 1200

фьючерс золота

В четверг, 26 марта, цены на драгоценный металл показали повышение седьмую неделю к ряду, при этом достигнув наиболее высокой отметки практически за 4 недели после того, как Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене, пока американская валюта продолжает идти вниз, - сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи в ходе утренней американской сессии фьючерс на золото с поставкой в апреле месяце дотянулся дневного максимального показателя 1219.00 доллара за унцию – максимум со 2 марта, перед падением к отметке 1210.40 доллара, поднявшись на 13.40 доллара, или на 1.12 процента. Фьючерсы, вероятнее всего, получат поддержку в области 1178.60 доллара США – минимум 23 марта, и сопротивление на 1223.00 долларов – максимум 2 марта. В среду, желтый металл подорожал на 5.60 доллара США, или на 0.47 процента, закрыв торги на отметке 1197.00 доллара, показывая повышение шестую неделю к ряду.

Между тем фьючерс на серебро с поставкой в мае месяце вырос на 18.2 цента, или на 1.07 процента, и торговался на 17.18 доллара за унцию после достижения дневного максимального значения в 17.38 доллара – максимум с 16 февраля.

Спрос на безопасные активы резко пошел вверх после того, как Саудовская Аравия и коалиция союзников в Персидском заливе открыли воздушные удары по Йемену в противостоянии Ирану, поддерживающему Хути повстанцев, которые осадили южный город Аден. Рано утром в четверг американец, демонстрирующий отношение доллара против корзины основных валют, опустился на 0.4 процента, до отметки 96.69. Индекс рухнул больше чем на 4 процента с 12-летнего максимума 100.78, достигнутого 13 марта.

Золото имеет положительные перспективы.

Как заявили аналитики МОФТ, данные предыдущего дня по заказам на товары длительного пользования в Америке внесли свои коррективы в ожидания покупателей – с большей долей вероятности можно сказать, что Федрезервная система не станет поднимать процентную ставку в ближайший период времени. Ввиду чего давление на американскую валюту возобновилось, а драгоценный металл получил позитивные перспективы к движению вверх.

Более того, воздушные атаки Саудовской Аравии с ее союзниками по целям в Йемене спровоцировали массовую активность в торгах с активами – «убежищами», которым и является золото.

золото спот

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев