Большая часть индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной зоне

TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по результатам торгов понедельника большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в положительной области на фоне публикации негативных статданных из Китая. Экономисты убеждены в том, что выход отрицательных данных вынудит руководство страны провести новые дополнительные стимулирующие программы.

В апреле месяце индекс деловой активности HSBC в секторе обрабатывающей промышленности Китая, выпускаемый Markit Economics составил 48.9, что ниже предшествующего показателя 49.2. Индекс деловой активности HSBC - это опережающий индикатор экономического здоровья сферы обрабатывающей промышленности Китая. Показатель выше 50 свидетельствует о повышении в секторе, а ниже 50 – о снижении.

Европейские фондовые индексы показали подъем.

Фондовые индексы Европы идет вверх в понедельник, 4 мая, на фоне выхода окончательных данных по производственной активности еврозоны и греческих переговоров. Производственный сектор еврозоны расширился немного более того, что изначально предполагалось в апреле месяце, продемонстрировали в понедельник окончательные данные Markit, отмечают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade. Индекс менеджеров по закупкам опустился до отметки 52 в апреле месяце с мартовских 52.2. Но итог был выше предварительного значения 51.9. Индекс остается на территории расширения на протяжении 22 месяцев, и скорость роста упала немного с тех пор, как в предыдущем месяце достигли 10-месячного максимума.

Инвесторы продолжали осторожничать после того, как данные частного сектора продемонстрировали, что уровень производственной активности в Китае сократился в апреле месяце наиболее стремительными темпами за год по причине снижения уровня новых заказов, укрепив опасения относительно снижения скорости второй по величине мировой экономики.

Однако, фондовые рынки Европы укрепили свои позиции, потому как Греция и ее кредиторы, по сообщениям, ориентируются на достижение технического соглашения в мае месяце и удачное завершение очередного раунда переговоров в среду. Финансовый сектор в целом упал, так как французские кредиторы Societe Generale и BNP Paribas опустились на 0.04 процента и 0.64 процента, в то время как немецкие Commerzbank и Deutsche Bank упали на 0.41 и 1.02 процента соответственно.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев