Нефть дешевеет на фоне опасений по поводу избыточного предложения

фьючерс нефти

Цена на нефть марки Brent умеренно опустилась, подойдя ближе к отметке в 65 долларов, что связано с беспокойством относительно избыточного предложения. Между тем нефть WTI-бренда показывает небольшой рост. Об этом сообщают аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Опасения относительно избыточного предложения возросли после сообщений из Ирана. Недавно министр нефти Зангане заявил о том, что после снятия международных санкций Иран планирует восстановить свою долю на мировом рынке нефти. Тегеран сможет начать повышать объемы добычи через 10 дней после отмены международных санкций, добавил министр.

Наблюдаемое в последнее время на рынке повышение цен на нефть был не совсем понятен.

С точки зрения фундаментальных факторов этот подъем лишь продлевал проблемы производителям «черного золота», так как снижение запасов сырья, в таких условиях, занимает более длительный период времени. В связи с чем текущая коррекция цен на нефть оказалась неожидаемой. На ход торгов также продолжают оказывать влияние данные по запасам нефти в Америке, продемонстрировавшие, что не неделе, закончившейся 1 мая, запасы «черного золота» сократились на 3.9 миллиона баррелей, до 487.0 миллионов, тем самым ослабив опасения относительно перенасыщенности. Также статистика продемонстрировала, что запасы в Кушинге уменьшились на минувшей неделе на 12 тысяч баррелей, до 61.7 миллиона.

Помимо этого, участники рынка обратили внимание на данные по Китаю. Таможенное управление сообщило о том, что импорт нефти в Китай составил 30.29 миллионов тонн. Так, КНР повысил поставки «черного золота» из-за рубежа до рекордного уровня. Импорт поднялся на 17 процентов сравнительно с объемом за март месяц и на 3.1 процента относительно предшествующего рекордного показателя, зафиксированного в декабре 2014 года. Эксперты ожидают снижение спроса на нефть в Китае, поскольку во втором квартале на ремонт закроется близко 12 процентов нефтеперерабатывающих мощностей государства.

На данный момент инвесторы ожидают доклада от научно-исследовательской группы Baker Hughes по количеству буровых нефтяных установок в Америке. Участники рынка сосредоточили свое внимание снижающемся количестве буровых установок в последние месяцы как признаке того, что в конечном счете избыток предложения нефти на рынке сократится, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев