Стоимость нефти умеренно идет вниз

фьючерс нефти

Цена на «черное золото» умеренно опустилась, уйдя вниз под значение 60 долларов (WTI-бренд), что связано с пересмотром прогнозов экспертов Goldman Sachs и обеспокоенностью объемами предложения. Относительно же нефти марки Brent, то ее цена подошла ближе к значению в 66 долларов, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Так, в понедельник, 18 мая, аналитики Goldman Sachs сократили свой долгосрочный прогноз по ценам на нефть, сославшись при этом на увеличение производительности при добыче сланцевой нефти в Америке и повышении объемов производства в странах ОПЕК. В банке сообщили о том, что пересмотрели ожидания по ценам на нефть марки Brent до 60-65 долларов на период с 2016 по 2019 г.г., и до 55 долларов на 2020 год.

Нефть оказалась под давлением.

Помимо этого, аналитики отметили, что спред между ценам на нефть Brent и WTI в период 2016-2020 год, вероятнее всего, составил 5 долларов США. Относительно же краткосрочного прогноза, то он был пересмотрен в сторону роста. Банк увеличил прогноз по Brent на текущий год с 52 до 58 долларов. Для нефти WTI-бренда оценка была пересмотрена с 48 до 52 долларов США.

Давление на цены также оказали заявления министра нефти Иранка Рокнеддин Джавади по поводу того, что страны ОПЕК не планируют снижать объемы производимого сырья в июне месяце. Стоит также напомнить, что ранее в этот день нефть росла в цене на сообщениях о геополитической напряженности на Ближнем Востоке, в частности, Иранке и Йемене. В ночь на понедельник самолеты ВВС арабской коалиции, проводящей военную операцию в Йемене, вновь начали удары по объектам в городе Аден после завершения срока гуманитарного перемирия.

Увеличению стоимости также способствовали сообщения о захвате иракского года Эр-Рамади боевиками радикальной группировки «Исламское государство». То, что Исламское государство, как и прежде, способно к проведению масштабных действий практически через год после начала бомбардировок, подтверждает тот факт, что нестабильность в Иранке будет сохраняться еще долгое время, - сообщил аналитик Energy Aspects Ричард Мэллинсон. Однако в ближайший период времени рисков для снабжения не более, чем раньше. На рынке будет продолжать сохраняться избыток, и если цены в Америке значительно поднимутся, то бурение активизируется, что в свою очередь задержит восстановление баланса на рынке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев