Пара USD/CAD достигла уровня 1,2242

курс канадского доллара

В четверг, 21 мая, американский доллар поднялся против канадца, снова вплотную подойдя к 1-месячному максимума, несмотря на разочаровывающие данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице в Америке, в то время как рынки ожидают следующие американские доклады, запланированные на этот день. Об этом сообщают аналитики компании Arsenal Fx.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.2242 – максимум сессии, а после этого укрепила свои позиции на отметке 1.2222, прибавив 0.12 процентов. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.2130 – минимум 19 мая, и сопротивление на 1.2329 – максимум 16 апреля.

Канадская валюта снижается по отношению к евро.

Американское Министерство труда заявило о том, что количество впервые поданных заявок на получение пособия по безработице за неделю, завершившуюся 16 мая, возросло на 10 тысяч, до 274 тысяч, с 264 тысяч неделей ранее. Аналитики ожидали роста числа обращений на 7 тысяч, до 271 тысячи. Данные появились после того, как протокол очередного заседания Федрезервной системы, выпущенный в среду, практически не повлияли на ожидания того, что ставка будет повышена немного позже в текущем году, в то время как большая часть чиновников банка считает, что повышение ставки в июне месяце будет преждевременным. Инвесторы перевели свое внимание на пятничные данные Америки по инфляции и выступление руководители Федрезервной системы Дж. Йеллен для того, чтобы получить свежие указания на то, как ведет себя экономика.

Канадская валюта опустилась относительно евро, пара евро/канадский доллар выросла на 0.30 процента, до отметки 1.3586. Европейская валюта получила поддержку после того, как данные продемонстрировали, что индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Франции за текущий месяц поднялся до 49.3 в текущем месяце с 48.0 в апреле, в то время как индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг Франции за май вырос до 51.6 с 51.4 в предшествующем месяце. Однако уровень активности в Германии, самой крупной экономике еврозоны, снизил скорость до 5-месячного минимума, прибавив при этом опасения относительно того, что рост экономики теряет импульс.

По данным экспертов рынка Форекс компании Arsenal Fx, предварительный показатель композитного индекса деловой активности (PMI) еврозоны от Markit опустился до 3-месячного минимума – 53.4 с апрельских 53.9.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев