Фондовые индексы Европы поднялись

TeleTrade

Фондовые индексы Европы немного поднялись в этот день, 3 июня, так как инвесторы оценивают перспективы достижения соглашения по Греции. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. В среду, 3 июня, ряд СМИ ссылаясь на источники сообщил, что международные кредиторы на встрече в Берлине достигли соглашения по параметрам предложения для греческого правительства.

Также известия поддержали ослабление доллара США относительно евро. Ранее источник в официальных кругах Греции заявил о том, что Евроцентробанк повысил предельно допустимый объем финансирования греческих банков в границах программы экстренного предоставления ликвидности (ELA) еще на 500 миллионов евро. Совокупный объем финансирования ELA для Греции на данный момент составляет 80.7 миллиардов евро, отметил источник.

На ход торгов оказали влияние заявления руководителя ЕЦБ Марио Драги.

В рамках пресс-конференции Марио Драги отметил, что инфляция увеличит темпы немного позже в текущем году и продолжит подъем в 2016 и 2017 г.г. Инфляционные прогнозы на текущий год пересмотрены на повышение. Как и предполагалось, Евроцентробанк пересмотрел свои прогнозы на этот год в сторону роста, в то время как оценки на 2016 и 2017 гг. остались неизменными. Сейчас Евроцентробанка ожидается, что в 2015 году инфляция поднимется на 0.3 процента против оценки за март месяце в 0 процентов. В 2016 и 2017 г. ожидается повышение инфляции на 1.5 и 1.8 процента, соответственно.

Драги добавил, что программа QE будет поддерживать инфляционные ожидания, а внутренний спрос останется главным катализатором экономического восстановления. Между тем руководитель Евроцентробанка сообщил о том, что ЕЦБ хочет, чтобы Греция осталась в еврозоне, но для этого необходимо прийти к договоренности, которая бы обусловила подъем экономики, была фискально поддерживаемая и решала проблемы сохраняющихся источников финансовой нестабильности.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, в центре внимания также оказались данные по Америке. В мае месяце индекс деловой активности в секторе услуг Соединенных Штатов, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), ухудшился, при этом достигнув отметки 55.7 сравнительно с апрельским чтением на уровне 57.8. Согласно ожиданиям аналитиков, индекс данного показателя должен был опуститься до 57.0. Все главные суб-индексы в мае месяце на территории расширения (больше 50).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев