Золото опустилось на технических продажах

фьючерс золота

Как заявляют аналитики компании 24FX, уверенные данные по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, скорее всего, вызовут дополнительные спекуляции относительно возможных сроков повышения процентных ставок Федрезервной системой, в то время как низкие значения могут поддержать спрос на золото, при этом ослабляя повод для раннего повышения ставки. Оптимистичные данные породили надежды на то, что экономика наращивает обороты после снижения в первом квартале, при этом порождая спекуляции о том, что Федрезервная система может поднять ставки уже в сентябре месяце.

Индекс USD, измеряющий силу американского доллара против корзины из шести основных валют, опустился в четверг, 4 июня, на 0.2 процента, до отметки 95.16, при этом отступая от более чем 2-недельного минимума 94.68, достигнутого в начале торгов. Также на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в июле месяце упали на 16.2 цента, или на 0.98 процента, до отметки 16.31 доллара за унцию – минимум с 12 мая. В среду серебро упало в цене на 31.9 цента, или на 1.9 процента, до значения 16.48 доллара. Медь с поставкой в июле месяце упала в цене на 2.1 цента, или на 0.76 процента, до 2.706 доллара за фунт – минимум с 24 апреля. В среду фьючерсы опустились на 0.9 цента, или на 0.35 процента, до цены 2.726 доллара США.

Красный металл расположен под давлением в последние сессии на фоне сохраняющихся опасений относительно здоровья экономики Китая. Азиатская страна является самым крупным в мире потребителей меди, на ее долю пришлось практически 40 процентов мирового потребления в минувшем году. В среду, 3 июня, цены на медь идут вниз, так как рыночные игроки готовятся к выходу ключевых данных по Америке для того, чтобы получить свежие указания на прочность экономики и сроки повышения ставки.

Не выдержав давления, золото идет вниз.

Как сообщили эксперты рынка Forex компании 24FX, золото не смог удержать значение в 1195 доллара в связи с продолжающимся давлением на драгоценные металлы, вызванные технической слабостью. Золото опустилось до отметки 1180 долларов, где обрело поддержку и немного восстановило позиции перед закрытием.

Золото подешевело даже несмотря на слабеющий американец в среду, что обычно является медвежьим сигналом для золота. Как считают эксперты рынка Форекс компании 24FX, вероятнее всего, трейдеры ожидают пятничной статистики по безработице в Америке. Если данные окажутся хорошими, то золото совершит попытку на то, чтобы найти поддержку на отметке 1175 долларов, и, вероятно, опуститься до значения 1150 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев