Нефть держится в узком коридоре

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» в Нью-Йорке опустились в пятницу, 12 июня, ввиду сохраняющегося беспокойства касательно избытка предложения. Немного позже в пятницу в Америке были обнародованы данные по количеству буровых установок.

В последние недели цены на нефть держатся в узком диапазоне.

Цены на нефть WTI-бренда находятся близко психологически важного уровня в 60 долларов за баррель. Немного раньше в этом году на рынке укрепились надежды на то, что избыточное предложение нефти уменьшится из-за повышающегося спроса и сокращения объема буровых работ. Эти надежды привели к восстановлению цен с многолетних минимумов. Однако часть инвесторов по-прежнему беспокоится в силу того, что некоторые американские компании заявляют, что могут повысить объемы добычи «черного золота» в случае, если цены останутся выше отметки в 60 долларов за баррель.

В последние недели цены на нефть часто реагируют на колебания американской валюты. Укрепление доллара США оказывает влияние на покупателей нефти, использующих другие валюты, а также побуждает инвесторов переводить деньги в другие классы активов. В пятницу индекс доллара США, отслеживающий курс доллара против корзины других основных валюты, поднялся на 0.3 процента.

Согласно отче ту МЭА, выпущенному в четверг, недавнее повышение цен на нефть частично вызвано неожиданным повышением спроса на мировых рынках в первом квартале. Прогноз IEA по увеличению мирового спроса на «черное золото» в текущем году был повышен на 300 тысяч баррелей в сутки, до 1.4 миллиона баррелей в день.

Инвесторы ожидают выхода в пятницу новых данных Baker Hughes по количеству буровых установок на месторождениях Америки, которые отражают уровень активности в сфере, считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

На текущий момент времени количество буровых установок на месторождениях Америки уменьшилось на 60 процентов сравнительно с пиком октября месяце 2014 года (1609 буровых установок). Значение уменьшалось 26 недель к ряду. Тем не менее, в последние недели показатель падает не так стремительно, как раньше, а некоторые добывающие компании, разрабатывающие сланцевые месторождения, заявили о том, что они могут повысить численность используемых буровых установок в ближайшие несколько месяцев, если цены стабилизируются около текущих позиций.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев