Нефтяные фьючерсы потеряли завоеванные позиции

фьючерс нефти

Нефть потеряла ранее завоеванные позиции, что было связано с публикацией данных по запасам нефтепродуктов от американского Министерства энергетики. Отчет продемонстрировал, что на неделе с 6 по 12 июня запасы «черного золота» упали на 2.7 миллиона баррелей, до 467.9 миллионов баррелей, в то время как аналитики предполагали снижение на 1.8 миллиона баррелей, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Запасы нефти сократились седьмую неделю к ряду. Таким образом, запасы «черного золота» показали наиболее длительное падение с 10 июня 2014 года. Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) увеличились на 112 тысяч баррелей, до 58.1 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 460 тысяч баррелей, до 217.8 миллионов баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина сократятся на 200 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов поднялись на 114 тысяч баррелей, до 133.6 миллионов баррелей, при этом достигнув наиболее высокого показателя с 30 января. Эксперты ожидали их повышения на 1.2 миллиона баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей неожиданно упал на 1.5 процента, до отметки 93.1 процента. Эксперты ожидали повышение значения на 0.1 процента.

Нефть оказалась под давлением.

Незначительное влияние также оказали заявления о том, что экспорт «черного золота» из стран ОПЕК в прошлом году уменьшился на 10.7 процента в годовом эквиваленте, общая сумма выручки стране картеля от экспорта нефти впервые за последние 4 года не смогла достичь 1 триллиона долларов. Данный индекс составил 993.3 миллиарда долларов. В 2013 году выручка от экспорта нефти составила 1.112 триллиона долларов. Доля ОПЕК на мировом рынке снизилась на 0.9 процента и составила в 2014 году 32.6 процента. Годом ранее страны ОПЕК каждый день добывали в среднем по 30.07 миллиона баррелей, что на 160 000 баррелей меньше значения 2013 года. В этом же году страны ОПЕК повысили уровень добычи «черного золота» до 31 миллиона баррелей в день.

Между тем инвесторы ожидают результатов двухдневного заседания Федрезерва, на котором могут возникнуть сигналы относительно последующих сигналов американского регулятора. Если смешанные статданные не смутят Дж. Йеллен и команду и ставки будут повышены уже в текущем году, закономерно следует ожидать подъема доллара США, в таком случае сырьевые активы временно окажутся под давлением, однако такой эффект не будет продолжительным, так как во многом такая ситуация уже просчитывается рынками.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев