Фондовые площадки АТР завершили день в отрицательной зоне

По результатам торгов понедельника большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в отрицательной области. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Индексы опускаются на фоне снижающегося спроса на рискованные активы по всему миру из-за разрастания греческого кризиса. Как заявлялось ранее, правительство Греции приняло решение приостановить до 6 июля работу банковских учреждений и ввести меры по контролю за движением капиталов, чтобы остановить утечку депозитов и средств из государства.

Так, 5 июля Греция готовится провести референдум, на котором граждане должны будут проголосовать, принимать или нет условия кредиторов. На выходных вкладчики массово снимали денежные средства с карточек, опустошив все банкоматы.

Резкое снижение на китайском рынке ценных бумаг продолжалось, несмотря на действия Центрального банка. Народный банк Китая на выходных опустил ключевую процентную ставку и нормы резервирования для части банков, при этом отреагировав на резкое снижение китайского фондового рынка. Также негативом для японского рынка стали и обнародованные статистические данные по сокращению промышленного производства. Акции производителя промышленных роботов Fanuc упали в цене на 1.2 процента.

Цена на акции производителя промышленного оборудования Makita Corp., получающего близко 42 процентов прибыли от операция в Европе упала, так как котировки акций японских экспортеров опустились на фоне укрепления японской йены. В то же время акции производителя систем безопасности Morita Holdings выросли в цене на 5.4 процента после того, как корпорация в пятницу объявила о значительном улучшении своего финансового положения.

Американские фондовые индексы идут вниз.

Главные фондовые индексы Америки теряют в понедельник, 29 июня, практически процент в понедельник, так как греческие переговоры провалились, что вызвало опасения касательно того, что страна может выйти из еврозоны. Еврогруппа на заседании в Брюсселе в третий раз отказалась продлевать международную программу финансовой помощи Греции, без согласования программы реформ. Сейчас, скорее всего, это может привести к дефолту Греции по кредитам МВФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев