Цены на нефть продолжают снижаться на фоне укрепления доллара США

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» продолжили идти вниз на фоне укрепления американской валюты. Как заявили аналитики TeleTrade, нефть снижалась в цене, несмотря на продление срока переговоров по иранской ядерной программе.

Во вторник, 7 июля, цены на нефть показали наиболее снижение с февраля месяца на фоне опасения по поводу сохранения избыточного предложения на рынке. В последние месяцы объемы добычи «черного золота» в Америке и странах-участницах ОПЕК увеличивались. Перед этим инвесторы ожидали, что объемы добычи будут сокращаться ввиду снижения цен на нефть, вынудившее производителей снизить расходы на разработку новых месторождений.

Нефть дешевеет.

Индекс доллара США, отслеживающий курс американской валюты против других основных валют, недавно увеличился на 0.7 процента. Укрепление американской валюты делает нефть более дорогим для держателей других валют. В свою очередь, это ведет к сокращению спроса на «черное золото». Крайний срок переговоров по иранской ядерной программы был перенесен на 10 июля. Окончательная сделка может привести к снятию санкций, наложенных ранее на Иран, что даст возможность ему вновь начать поставки нефти на рынок международного уровня, где уже наблюдается избыток предложения. Возможное заключение сделки оказывало давление на стоимость нефти в последние месяцы.

Большинство участников рынка, как и прежде, ожидает что окончательная сделка по ядерной программе Ирана может быть достигнута в ближайший период времени. В записке ClearView Energy Partners LLC сообщается о том, что вероятность окончания переговоров к 10 июля приравнивается к 80 процентам. В случае заключения сделки в середине июля, аналитики компании будут ожидать, что средняя цена за баррель нефти марки Brent в 4-ом квартале 2016 года приблизительно составит 57.50 доллара против ожидаемых правительством Америки 67 долларов США. В случае же, если сделки не будет заключена в указанный период, средняя стоимость барреля нефти марки Brent в четвертом квартале 2016 года может составить 70 долларов США, считают в ClearView Energy Partners LLC.

Прогнозы потребления нефти ухудшились после 30-процентного снижения фондового рынка Китая с июня, вынудившего правительство пойти на беспрецедентные меры по предотвращению биржевого падения.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев