В ожидании соглашения по Ирану нефть идет вниз

фьючерс нефти

В понедельник, 13 июля, фьючерсы на «черное золото» показали снижение, пока трейдеры отслеживают события вокруг ядерных переговоров между Ираном и стран Запада, в то время как опасения относительно перенасыщенности мировых запасов оказывают давление на цены. На ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в сентябре месяце опустилась в цене на 76 центов, или на 1.28 процента и торговалась на 58.25 доллара за баррель в ходе утренних торгов после достижения минимума сессии 57.18 доллара США.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в августе месяце опустилась до внутридневного минимального значения 51.28 доллара за баррель перед восстановлением на 52.33 доллара за баррель, при этом опустившись на 0.41 доллара, или на 0.78 процента. Спред между стоимостью контрактов на нефть марок Brent и WTI составил 5,92 доллара за баррель сравнительно с 6.26 доллара на момент закрытия пятничной торговой сессию. По сообщениям СМИ, Иран и шесть мировых государств вплотную подошли к долгожданному соглашению, по которому с Тегерана будут сняты санкции в обмен на снижение спорной ядерной программы страны.

Инвесторы успокоились относительно ситуации в Китае.

В пятницу «черное золото» консолидировалось около значения 52.00. Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Инвесторы немного успокоились относительно ситуации в Китае. Стоит также напомнить о том, что Китая является самым крупным потребителем нефти, и паника на фондовом рынке оказывала давление на нефть. Однако, после ряда мер китайских властей по вопросу стабилизации обстановки и сообщения в государственном издании Xinhua News Agency по поводу того, что полиция Китая нанесла визит China Securities Regulatory Commission для проведения расследования «подозрительных коротких продаж», паника поутихла. Фондовые рынки поднялись, а нефть отошла от минимальных позиций.

Рынки также поддержали сообщения о том, что инфляция в Китае в июне месяце увеличилась на 1.4 процента. Тем временем переговоры с Ираном будут продолжены до понедельника. Так что отмашка на продажу «черного золота» в том случае, если с Ирана все же будут сняты санкции, пока задерживается. Выпущенные данные от Baker-Hughes продемонстрировали, что общая численность нефтегазовых вышек в Америке составила 863 против 862 на предыдущей неделе.

Как считают эксперты рынка Форекс компании компании HY Markets, с точки зрения технической составляющей курс вполне может продолжить опускаться. Ближайшая поддержка представлена областью 53.20.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев