Нефть продолжает приближаться к шестилетним минимумам

фьючерс нефти

Экспорт товаров из Китая в прошлом месяце сократился на 8.3 процента за счет ослабления спроса, а цены производителей были минимальными с 2009 года. Китай в июле месяце увеличил импорт «черного золота» на 4.1 процента сравнительно с данными за июнь, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Цены на нефть падали шесть недель к ряду за счет избыточного предложения при слабом спросе. Запасы «черного золота» слишком велики, особенно в Америке. Они находятся или на рекордном уровне, или немного ниже, - заявил старший аналитик сырьевого рынка ANZ в Мельбурне Марк Перван. В понедельник, 10 августа, к 15.47 мск фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.60 доллара США, до отметки 49.21 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,24 доллара, до 44,11 доллара.

Опасения по поводу переизбытка нефти оказывают давление на ее стоимость.

Нефть продолжает подходить к шестилетним минимумам на фоне тревоги по поводу избытка предложения «черного золота» и возможного ослабления спроса в Китае. Спрос на нефть обычно снижается осенью после летнего сезона активных автомобильных поездок, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Осенью НПЗ обычно проводят плановые технические работы.

Согласно данным американского Министерства труда, количество рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в июле месяце увеличилось на 215 000. После публикации данных доллар США укрепил свои позиции против других основных валют. Более крепкий доллар США обычно делает нефть, торгующуюся за американскую валюту, менее привлекательной в цене для держателей других валют. Выпущенные еженедельные данные по буровым установкам от Baker Hughes продемонстрировали, что общая численность работающих нефтегазовых скважин составила 884 против 874 на минувшей неделе. Так что избыток нефти, с прошлого года давящий на цены, не показывает признаков ослабления.

Количество действующих буровых установок в Америке резко сократилось после падения цен на «черное золото» в минувшей году. К текущему моменту времени численность буровых установок приблизительно на 60 процентов меньше сравнительно с пиком в 1609 единиц, достигнутым в октябре месяце. В последние недели, однако, количество действующих буровых установок повышалось, вызывая при этом у инвесторов сомнения в сокращении производства нефти в Америке на фоне низких цен.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев