Европейские фондовые площадки закрыли торги с приростом

Европейские фондовые индексы

Европейские фондовые индексы закрыли торги с приростом, при этом получив поддержку от роста акций технологических и горнодобывающих компаний. Также инвесторы продолжали оценивать последние данные по сектору экономики Китая, - заявили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

В Китае неожиданно сократился экспорт.

Судя по всему, Китаю потребуется вновь принимать меры для стимулирования экономики после того, как стало известно об очередном резком падении отпускных цен и неожиданном снижении экспорта. Цены производителей в июле месяце достигли минимального показателя с конца 2009 года после того, как беспрерывно опускались на протяжении больше 3-х лет. Экспорт обвалился на 8.3 процента в минувшем месяце, что стало максимальным падением за четыре месяца в силу того, что ослабление мирового спроса на китайские товары и укрепление юаня бьют по производителям.

Политическое внимание на этом этапе определенно направлено на дефляцию цен производителей, - заявил Чжоу из Commerzbank AG. По его словам, китайский Центробанк, скорее всего, должен вновь уменьшить ставку, которую уже опускал четыре раза с ноября предыдущего года. Уныние может увеличиться в ближайшие несколько недель, поскольку ожидается, что ближайшие данные по экономике продемонстрируют ослабление промышленного производства, инвестиций и внутреннего потребления. Экономисты считают, что Центральный банк уменьшит ставку еще на 25 базисных позиций в текущем году и вновь сократит требования к банковским резервам на 100 базисных пунктов.

Немного повлияли в понедельник, 10 августа, также данные по еврозоне. Как стало известно о том, что настроения инвесторов в еврозоне ослабли в августе месяце, но лишь немного, предполагая, что регион может выдержать охлаждение мировой экономики и неопределенность относительно судьбы Греции, - уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Индикатор уверенность инвесторов в еврозоне упал до 18.4 в августе месяце с июльских 18.5. Это было ниже прогноз-консенсуса в 20.2. Субиндексы продемонстрировали, что оценка инвесторов нынешних условий немного улучшилась – до 15.3 (максимум с июля 2011 года), в то время как индекс, что измеряет ожидания, просел до отметки 21.5 с 22.3, при этом пострадав от снижения скорости глобального экономического импульса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев