Золото торгуется выше отметки 1100

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, во вторник, 11 августа, цены на золото опустились с 3-недельного пика предшествующих торгов, так как американский доллар укрепил свои позиции после неожиданной девальвации китайского юаня. В ходе утренней европейской сессии на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце упали в цене на 4.40 доллара США, или на 0.4 процента, до торгов по 1099.90 доллара за унцию. Днем ранее золото выросло в цене до 1108.50 доллара – пик с 21 июля, перед тем как закрыться на отметке 1104.10 доллара, что выше на 10.00 долларов, или на 0.91 процента.

Во вторник Центральный банк Китая девальвировал юань практически на 2 процента, вследствие чего курс национальной валюты рухнул до показателя 2012 года в стремлении увеличить конкурентоспособность экспорта страны и простимулировать экономику на фоне слабого роста. Индекс USD, отслеживающего динамику доллара против корзины из шести основных конкурентов, поднялся на 0.1 процента, до отметки 97.32, при этом отступая от минимального показателя в 97.08, достигнутого днем ранее.

Трейдеры продолжают оценивать сроки повышения ставки Федрезервом после того, как глава Федрезервной системы Стенли Фишер в понедельник сообщил о том, что ФРС обеспокоена низкой скоростью инфляции и не станет поднимать ставки, пока инфляция не вернется к нормальному уровню. Комментарии вызвали неуверенность в повышении ставок Федрезервом в сентябре месяце, при этом вынуждая некоторых инвесторов перенести свои прогнозы повышения ставки на декабрь. 24 июля драгметалл упал до 5.5-летнего минимального уровня 1072.30 доллара на фоне спекуляций, что в сентябре месяце Федрезерв поднимет процентные ставки впервые с 2006 года.

Золото приблизилось к значению 1119.

Как заявили аналитики МОФТ, председатель ФРБ Атланты Деннис Локхарт в своих комментариях, прозвучавших днем ранее, вновь сделал предположение о возможном повышении процентной ставки американским Федрезервом в текущем году, что кратковременно поддержало доллар, который в этот день, 11 августа, снова находится под давлением.

На торговой сессии понедельника золото торговалось с позитивным настроем, при этом преодолев психологическую отметку 1100 и достигнув уровня сопротивления 1108. В этот день котировки направились дальше, подойдя к значению 1119.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев