Нефть остается под давлением, несмотря на снижение американской валюты

фьючерс нефти

Котировки нефти закрывают в отрицательной зоне еще одну неделю. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent к 45 мск в пятницу, 21 августа, упали в цене на 0.38 доллара (0.82) – до 46.24 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI-бренда на октябрь месяц упала к этому времени на 0.17 доллара (0.41 процента) – до 41.15 доллара за баррель. С начала недели WTI-бренда упала в цене на 3 процента, Brent – на 5.9 процента. Причем для WTI недельного снижения станет восьмым к ряду, чего не произошло с 1986 года.

Участники рынка опасаются, что излишек «черного золота» на рынке не исчезнет в ближайший период времени на фоне рекордной добычи в Америке и странах ОПЕК и на сигналах снижения скорости роста мировой экономики. Как заявил накануне Американский институт нефти (API), добыча в Америке в июле месяце поднялась на 8.8 процента в выражении за год, до рекордных как минимум с 1920-х годов 9 .52 миллиона баррелей в сутки.

Запасы нефти в стране практически на 100 миллионов баррелей превышают средний показатель для данного периода времени, в то время как спрос на сырую нефть в скором времени начнет сокращаться по мере закрытия летнего сезона вождения и закрытия НПЗ на плановые ремонтные работы. Все упирается в избыточное предложение, - заявил аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг. Если в 2008 году цены опустились из-за обвала спроса, то сейчас ОПЕК специально поддерживает излишек на рынке из-за перепроизводства. По данным источников, министр энергетики Алжира Салах Хебри обратился к членам ОПЕК с предложением рассмотреть меры по поддержке цен на «черное золото» и стабилизации рынка. Ранее озабоченность снижающими котировками выразили представители Эквадора и Венесуэлы, также призвавшие руководителей картеля к решительным действиям по поддержке рынка.

Нефть пока под давлением.

Нефть WTI-бренда остается под давлением, несмотря на значительное падение американской валюты. Об этом сообщил эксперт рынка Форекс компании HY Markets. Стоимость нефти WTI-бренда в четверг так и не удалось закрепить свои позиции выше отметки 41.00 доллара США. Давление на цены продолжает оказывать ожидание продолжают оказывать ожидания увеличения роста предложения на фоне недостаточного повышения спроса на сырье из-за ослабления скорость роста мировой экономики, в особенности в Китае, который является самым крупным импортером сырья.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев