Золото пытается восстановить свои позиции после снижения

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, цены на желтый металл идут вверх, но закроют неделю в отрицательной области за счет позитивных экономических статданных Америки. Золото торговалось по 1.127.60 доллара за унцию сравнительно с 1.125.31 доллара при закрытии торговой сессии в четверг, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросли в цене на 4.20 доллара, до отметки 1.126.80 доллара за тройскую унцию. С начала недели спотовая цена опустилась на 2.6 процента, а в среду упала до недельного минимума.

Американский сектор экономики вырос на 3.7 процента во втором квартале, а не на 2.3 процента, как заявлялось в июле месяце. Хорошие статданые дают основания Федрезерву поднять процентные ставки в текущем году, что сократит инвестиционную привлекательность золота в качестве актива, не приносящего процентный доход. Основной вопрос на следующей неделе: сохранится ли на рынке беспокойство, появившееся 10 августа, когда Китай девальвировал свою валюту. До совещания Федрезервной системы осталось всего пару недель, и оно тоже привлечет большое внимание, - заявил старший управляющий Saxo Bank Оле Хансен.

Как считает аналитик INTL FCStone Эдварда Мейра, Федрезервная система может поднять ставки в сентябре месяце, при этом опираясь на данные о ВВП и отчеты о производственной активности и рынке недвижимости. При всех разговорах относительно рыночных потрясений важно отметить, что Федрезерв обычно не обращает внимание на события за рубежом, при этом принимая решения о ставке, и предположительно, что в этот раз Центральный банк поступит так же, - написал Мейр в отчете.

Золоту удалось вернуть позицию 1132.

Как заявили аналитики МОФТ, данные четверга продемонстрировали американский рост экономики до 3.7 процентов вместо ожидаемых 2.3 процента, а количество обращений за пособием по безработице сократилось на 6 000 вместо ожидаемых 3000. Ввиду чего выпущенные данные свидетельствуют в пользу ужесточения монетарной политики американского Федрезерва уже в 2015 году, что, естественно, поддержало доллар.

На фоне повышения американского доллара теряло позиции, что вполне естественно. В результате чего продавцы вновь достигли отметки 1118, который на текущий момент сдерживается натиск «медведей». 

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев