Динамика австралийской валюты улучшилась

курс австралийского доллара

 В то время как аусси за последние несколько месяцев значительно упал в цене, перспективы австралийского доллара, как и прежде, оставляют желать лучшего, - сообщили аналитики компании Verum Optio. Попытки восстановить свои позиции на сырьевых рынках носят неубедительный характер, и цены в ближайший период времени останутся под давлением, а это говорит о том, что прибыли корпораций Австралии продолжают сокращаться. Между тем уровень инвестиционной активности на рынке недвижимости достиг своего пика и пошел на снижение, а ситуация на рынке труда ухудшается, и в Goldman Sachs отмечают, что в 2016 году появляется опасность того, что австралийский сектор экономики скатится в рецессию.

Шансы подобного события пока оцениваются в соотношении 1 к 3, при этом в GS считают, что в случае материализации рисков, рецессия не будет продолжительной (в банке ожидают повышения объема экспорта на фоне более слабого курса аусси, а также увеличения продаж LNG). Вместе с тем повышение экономики будет определенно слабее, и такие перспективы требуют действий от РБА.

GS сократил прогноз по росту ВВП Австралии на 2016 год с 2.25 процента до 2.00 процента, ожидает падения ставки РБА на 0.25 процента, до отметки 1.75 процента на заседании в ноябре месяце и придерживается 6-месячного прогноза по паре австралийский доллар/доллар США на отметке 0.67 доллара.

Динамика пары AUD/USD улучшилась.

«Быки» по австралийскому доллару в пятницу, 11 сентября, не могут похвастаться большими достижениями, однако динамика аусси в последние несколько дней все же улучшилась, и аналитики SEB связывают это с некоторым восстановлением цен на железную руду. Для активного подъема основания нет, но шансы на коррекцию однозначно имеются, и прорыв выше отметки 0.7100 доллара поддержит последующее улучшение настроения, - считают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. В поддержку данной точки зрения, в частности, свидетельствуют сигналы «бычьей» дивергенции, а также конструктивный характер закрытия торговой сессии четверга, и в SEB считают, что австралийская валюта вполне может вернуться к позициям в области 0.74 доллара. Вместе с тем в банке не видит основания на то, чтобы изменять свои прогнозы на конец года (0.72 доллара США) и на первый квартал 2016 года – 0.70 доллара, учитывая снижение темпов экономики Китая и других стран, а также ухудшения экономической ситуации в самой Австралии.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев