Золото может преодолеть отметку 1100

фьючерс золота

 Цены на драгоценный металл падают накануне совещания Федрезервной системы, на котором Центральный банк может повысить процентные ставки, сообщают аналитики МОФТ. В понедельник, 14 сентября, золото торговалось по цене в 1.106,51 доллара за унцию сравнительно с 1.107,50 доллара при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросло в цене на 2.50 доллара, до 1.105,80 доллара за тройскую унцию.

Федрезерв объявит результаты совещания в четверг. Хотя некоторые аналитики, как и прежде, ожидают повышения ставок, другие предполагают, что оно будет отложено в связи с нестабильностью на мировом рынке финансов. Подъем ставок повысить упущенную выгоду от инвестиций в золото, которое не приносит процентный доход. И, как заявил аналитик Macquarie Мэтью Тернер в случае, если Центральный банк не поднимет ставки в сентябре месяце, никто не сочтет это значительной сменой политики, при этом добавив, что негативным фактором для желтого металла оказался бы повышение курса доллара США относительно других развитых валют.

Серебро торговалось по цене в 14.41 доллара за унцию сравнительно с 14.61 доллара к моменту закрытия пятничных торгов, платина стоила 953.74 доллара против 964.50 доллара, и палладий – 586.72 против 592.22 доллара США.

Инвесторы остаются осторожными на фоне опасений относительно того, что неоднозначные американские статданные и нестабильность на мировых фондовых рынках вынудят Центробанк Америки воздержаться от повышения процентных ставок в четверг на этой неделе.

Золото зарядилось оптимизмом.

Как заявили аналитики МОФТ, активные действия продавцов на рынках ценных бумаг и неуверенной позиции доллара США не придали золото оптимизма. В конце недели котировки золота преодолели уровень поддержки 1118, что вызвало снижение цен до уровня 1100.

Поле того, как был достигнут указанный уровень случился откат к отметке 1110, где «быки» встретили мощное сопротивление. Золото, по-прежнему находится под давлением, а вместе с ним, как считают аналитики МОФТ, и возможность снижения ниже области 11-ой фигуры.

Стоит также отметить, что снижение котировок случилось на фоне падения ожиданий повышения процентной ставки американского Федрезерва, которое запланировано на эту неделю. Это указывает на сохранение долгосрочного движения вниз, хотя не следует исключать роста котировок золота по результатам заседания Федрезерва. До момента публикации данных рекомендуется воздержаться от активных действий.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев