Попытки золота вновь начать восходящий тренд провалились

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, в пятницу в ходе утренних европейских торгов фьючерсы на желтый металл достигли 3-недельного минимального уровня, в силу того, что трейдеры ожидают выхода предстоящих данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, в то время как ожидания повышения ставок в Америке до конца года продолжают оказывать поддержку доллару США.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце упали на 0.42 процента, при этом достигнув уровня 1108.80 доллара. Стоимость декабрьских контрактов упала к концу торгов четверга на 0.13 процента, до значения 1113.70 доллара за тройскую унцию. Вероятнее всего, что фьючерсы, получат поддержку на отметке 1103.00 доллара – минимум 15 сентября, и сопротивление на 1126.00 долларах – максимум с 30 сентября.

Инвесторы ожидают выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки за сентябрь месяц немного позже в пятницу, которые могут помочь прояснить вероятность повышения процентных ставок Федрезервной системой в ближайший период времени. Цены на драгметалл находятся под давлением в последние недели на фоне неопределенности в том, что в скором времени американский Центробанк начнёт ужесточать кредитно-денежную политику. Задержка в повышении процентных ставок, зачастую, способствует спросу на золото, в силу того, что падает относительная стоимость удержания металла, при этом гарантируя инвесторам повышенную прибыль.

Золото все еще находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, крепкие данные по занятости в частном секторе от ADP укрепили ожидания инвесторов в возможном повышении процентной ставки Федрезервом в текущем году. Также в пятницу, 2 октября, ожидается публикация сильных данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли.
Ввиду этого золото находится до сих пор под давлением. Попытки предыдущего дня вновь начать восходящий тренд провалились на отметке 1119, где активизировались продавцы. В этот день покупатели предпринимают попытки преодолеть уровень поддержки на 1111, при этом достигнув уже значения 1108.

Аналитики МОФТ считают, что желтый металл может преодолеть область поддержки на 11-ой фигуре в случае выхода сильных статданных по Америке, что вызовет снижение котировок к району 1050.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев