Почему Германия не боится нашествия беженцев, рассказали в компании «Cliff Property»

Cliff Property

 В то время, как страны, недавно вступившие Евросоюз, ограждают свои границы от соседей, пытаясь остановить потоки беженцев, немецкие власти не только сохраняют железное спокойствие, но и продолжают заявлять, что будут и дальше принимать бесчисленное количество мигрантов, обеспечивая их всем необходимым. Ведь именно в Германию и другие развитые страны Европы устремились десятки, а то и сотни тысяч бегущих от войны сирийцев. А Венгрия или Хорватия, в которых по этому вопросу возникла настоящая паника, интересует их всего лишь в качеств транзитной территории. Представители риэлтерской компании Cliff Property; назвали причины абсолютно противоположного отношения разных европейских стран к беженцам. Оказывается, что мигранты не только требуют помощи, но и могут приносить прибыль. И в первую очередь это можно заметить на рынке недвижимости.

Как получить прибыль за счет беженцев?

Ни для кого не сектор, что одной из самых серьезных проблем Германии является так называемое старение населения. За последние несколько десятилетий количество работающего населения снижалось, пенсионеров – росло. Немцы уже давно привыкли получать «свежую кровь» за счет мигрантов из разных стран, в том числе и беженцев, 30 процентов из которых, вероятнее всего останутся в Германии навсегда, предполагают эксперты.

Конечно же, бегущие от войны сирийцы еще должны адаптироваться для жизни в Европе. Сейчас большая часть из них не знает ни языка, ни правил поведения в немецком обществе. Но если же государство потратит на них определенные средства сейчас, помогая влиться в жизнь Германии, в будущем оно сможет вернуть вложенные деньги в виде налогов. Но это лишь долгосрочная перспектива. А можно ли получить доход от мигрантов прямо сейчас?

В компании «Cliff Property» и на этот вопрос отвечают утвердительно. Как заявляют представители агентства, те ужасающие картины о наплыве беженцев на Евросоюз, которые можно было наблюдать в последнее время по TV, не совсем объективно отображают реалии. Не все европейцы страдают ксенофобией. К тому же миграционные потоки открывают новые перспективы для инвестиций, в том числе и для сектора коммерческой недвижимости. Как бы там ни было, мигранты также являются потребителями. Пусть они не будут делать покупки в дорогих брендовых магазинах и обедать в дорогих ресторанах, в районах проживания мигрантов выгодно открывать недорогие кафе или магазинчики на подобии «Все по 1 евро». Как считают эксперты, такие бизнес-объекты могут приносить доход, сопоставимый с объектами в элитных кварталах.

В компании «Cliff Property» назвали ТОП-5 наиболее привлекательных для вложений прибыльных домов, которые подойдут для размещения мигрантов.

Пять лучших доходных домов для размещения мигрантов в Германии.

ТОП-1: доходный дом в г. Дуйсбург (Северная Рей-Вестфалия). Построен в 1959 году. Площадь участка – 564 м2. Общая площадь дома – 400 м2. Внутри 7 квартир.
Фактический доход от сдачи в аренду - 26 400 евро/год (10% рентабельности).
Цена – 276000 евро.

ТОП-2: доходный дом в городе Оберхаузен (Северная Рейн-Вестфалия). Вторичная недвижимость. Площадь участка – 1223 м2. Общая площадь дома – 1296 м2.
Фактический доход от сдачи в аренду – 110 167 евро в год (потенциальный доход – 131 035 евро). Рентабельность – 11% (фактическая), 13% (потенциальная).
Цена – 975 000 евро.


ТОП-3: доходный дом в городе Дюссельдорф. Пять этажей. Построен в 1967 году. Площадь участка составляет 208 м2. Общая площадь дома – 563 м2. Внутри – 12 квартир.
Фактический доход - 60 323 евро/год (7% рентабельности).
Цена – 900 000 евро.

ТОП-4: доходный дом в Берлине (район Шпандау). Построен в 1900 году. Площадь участка – 431 м2. Общая площадь дома – 863 м2. Внутри 15 квартир.
Фактический доход - 56 427 евро в год (6% рентабельности).
Потенциальный доход - 64 891 (7% рентабельности).
Цена – 955 тыс. евро.

ТОП-5: доходный дом в Берлине (район Райникендорф). Построен в 1900 году. Площадь участка – 950 м2. Общая площадь дома – 585 м2. Внутри 8 квартир и 1 коммерческое помещение.
Фактический доход - 45 080 евро/год (5% рентабельности).
Цена – 900000 евро.

Видео: Почему Германия не боится нашествия беженцев, рассказали в компании «Cliff Property»

немецкие власти не только сохраняют железное спокойствие, но и продолжают заявлять, что будут и дальше принимать бесчисленное количество мигрантов, обеспечивая их всем необходимым.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев