Нефть поднимается на данных о сокращении количества действующих буровых установок в США

фьючерс нефти

 Как сообщили аналитики TeleTrade, в понедельник, 5 октября, к обеду на отечественных фондовых площадках господствует оптимизм. К 13.30 мск индексы ММВБ и РТС прибавляют по 1.51 процента и 3.54 процента соответственно, при этом торгуясь на показателях 1636.96 и 792.01 пунктов соответственно.

Такой оптимизм стал возможным благодаря повышению котировок нефти, которые, в свою очередь, поднимаются на данных о сокращении количества буровых установок в Америке, сигнализирующих о предстоящем сокращении объемов добычи топлива в стране. К данному моменту смесь марки Brent находится на отметки 48.8 доллара, прибавляя 1.46 процента, а нефть WTI-бренда торгуется около значения в 46.2 доллара за баррель, демонстрируя повышению на 1.38 процента.

Нефть показала неуверенный подъем.

Естественно, для биржевых курсов американской валюты и евро вызвало обратную реакцию. Если в пятницу как до выхода статданных Америки, так и после нее курсы демонстрировали значительный подъем против российской валюты, то в этот день отечественная валюта смогла отыграть часть своих позиций назад, поставив под сомнение факт пробоя ключевых сопротивлений.

Лучшую динамику среди всех акций в этот день показали бумаги нефтегазового сектора: на лидирующих позициях подъема находятся обыкновенные акции «Сургутнефтегаза», поднимающиеся на 4 с лишним процента, на втором и третьем местах – обыкновенные акции «Татнефти» и «Роснефти», демонстрирующие повышение на 3.21 процента и 2.56 процента соответственно. Европейские фондовые площадки демонстрируют позитивную динамику: немецкий DAX30 идет вверх на 2.18 процента французский САС40 прибавляет 3,15 процента, британский FTSE100 растет на 2,16 процента.

Сводный индекс менеджеров закупок 19 стран еврозоны в сентябре месяце упал с 54.3 до 53.6 пункта в августе месяце. Предварительная оценка сводного PMI-индекс равнялась 53.9 пункта, и аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали ее пересмотра. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, уровень деловой активности в секторе услуг еврозоны также замедлилась: PMI, рассчитываемый для данного сектора, ушёл вниз с 54,4 до 53,7 пункта при предварительной оценке в 54 пункта.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев