Австралийская валюта продолжает наращивать темпы по направлению вверх

курс австралийского доллара

 Глава Евроцентробанка Марио Драги выступил на Европейской финансовой неделе во Франкфурте, при этом намекая на готовность использовать любые потенциальные меры по борьбе с угрозами дефляции, - заявили аналитики компании Verum Option. М. Драги не может сообщить с уверенностью о том, когда восстановление еврозоны будет закончено, хотя считает, что меры монетарной политики Центрального банка Европы работают четко.

Он также заявил о том, что программа покупки активов является мощным и гибким инструментом, хотя если текущей скорости политики будет не достаточно, то банк будет делать что может, а именно повышать инфляцию. Скорость движения вверх остается слабой, а инфляция намного ниже целевого значения в 2 процента, Марио Драги прокомментировал, что степень QE может быть «скорректирована с точки зрения размера, состава и продолжительности для достижения цели инфляции. Базовый индекс инфляции снижающийся с середины 2012 года нельзя игнорировать. В ожидании каких-либо намеков пристальное внимание направлено на выступление Драги.

Аусси направляется вверх.

Австралийская валюта в пятницу, 20 ноября, продолжила набирать высоту, и изменения в технической картине свидетельствуют в пользу развития восстановление к верхнему пределу консолидационного диапазона последних недель в области 0.7345 доллара, прорыв выше которой выступит в качестве отличного сигнала для «быков» и позволит говорить о возможности последующей коррекции к отметкам в пределах 0.75/0.76 долларов, отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Необходимо также отметить, что баланс краткосрочных рисков смещен в пользу повышения курса к отметке 0.74 доллара, но рассчитывать на большее улучшение динамику австралийского доллара пока нет оснований.

Подъем аусси обусловлен ребалансированием позиций спекулянтов (по данным CFTC, 10 ноября нетто-шорт составлял 52 806 контрактов) и идет вразрез с динамикой цен на сырье. Не дает оснований ожидать смены тренда и ситуация в Китае, при этом следует иметь ввиду, что попытки аусси развить устойчивое восстановление, скорее всего, будут отрицательно восприняты в РБА.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев