Улучшение ценовой динамики нефти оказало давление на пару USD/CAD

курс канадского доллара

 В понедельник, 23 ноября, американская валюта сократила повышение против канадского доллара, отступив при этом от 2-месячного максимального показателя, хотя ожидания предстоящего повышения ставки в Америке продолжают поддерживать доллар США. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

В начале американских торгов пара USD/CAD отступила от показателя 1.3436 – пик с 29 сентября, и достигла уровня 1.3381, что выше на 0.23 процента за этот день. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.3265 – пятничный минимум и сопротивление на 1.3458 – максимум 29 сентября.

Канадская валюта потеряла оптимизм.

Пара доллар США/канадский доллар открыл новую неделю на позитивной ноте, однако резкое улучшение динамики цен на «черное золото» нарушило спокойствие «быков», вследствие чего пара, уже готовившаяся проверить на прочность максимумы текущего года, резко изменила направление вниз. Снижение было остановлено всего лишь в области 1.3335 канадского доллара, и к данному моменту пара доллар/канада смогла немного восстановить потерянные позиции.

Движение не предполагало кардинального изменения характера технической картины, по-прежнему благоприятной для «быков», но является отличным напоминанием о независимости луни от ситуации на рынке «черного золота», события на котором в отсутствие значимых канадских статданных будут задавать тон в паре USD/CAD на текущей неделе.

На данный момент пара торгуется в области 1.3371 канадского доллара, дилеры отмечают достаточно высокую заинтересованность к продаже около уровня 1.3385 канадского доллара, сообщая об офферах возле фигуры и более крупных в районе 1.3420 канадского доллара. Тем временем биды можно заметить на подходе к отметке 1.3355 канадского доллара, последующий спрос сохраняется в диапазоне 1.3335/30 и около 1.3300 канадского доллара.

Спрос на американскую валюту, как и прежде поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезерв близок к подъему процентных ставок в следующем месяце. Глава Нью-йоркского ФРБ Уильям Дадли заявил в пятницу о том, что существуют весомые аргументы для повышения ставок на следующем заседании Центробанка в декабре месяце, пока экономические индексы остаются надежными. Повышение процентных ставок в Америке увеличит привлекательность доллара для ищущих выгоду инвесторов.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев