Нефть снова начала опускаться

фьючерс нефти

 В пятницу, 27 ноября, фьючерсы на нефть Америки резко обвалились, так как ожидания повышения ставки Федрезерва в декабре продолжают способствовать спросу на американскую валюту, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в январе месяце торгуются на отметке в 42.09 доллара за баррель, что ниже на 2.17 процента за этот день.

На бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в январе месяце опустилась на 0.76 процента, до значения 45.10 доллара за баррель. Доллару ощущает поддержку после того, как оптимистичные данные Америки, вышедшие в ходе недели, укрепили ожидания того, что Федрезерв поднимет процентные ставки на своей встрече в декабре месяце.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных соперников, поднялся на 0.25 процента, до 8-месячного максимального показателя 100.12. Деноминированные в долларах фьючерсные контракты на нефть, как правило, снижаются в цене при укреплении курса американской валюты в связи с повышением цен на «черное золото» для покупателей, использующих отличные валюты.

Ранее на текущей неделе Саудовская Аравия сообщила о своей готовности работать в направлении стабилизации рынка. Один из самых крупных производителей нефти в мире добавил также, что готов к сотрудничеству, как с ОПЕК, так и с не входящими в ОПЕК странами-добытчиками, чтобы стабилизировать цены. ОПЕК планирует пересмотреть свою стратегию производства 4 декабря. Предложение нефти на мировом рынке все еще опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Америке и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижать объемы производства.

Нефть не получила поддержку.

Нефть WTI-бренда вновь идет вниз после заявлений государственной компании Саудовской Аравии Aramco о том, что в 2016 году производители не будут снижать объемы добычи «черного золота», а потребительский спрос будет удовлетворен, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Не удалось поддержать цены и опубликованным FT сообщения из правительственных источников о том, что на самом деле Саудовская Аравия стремится к стабилизации нефти в границах 60-80 долларов за баррель. По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, в пятницу, 27 ноября, нефть вернулась ниже значения 43.00 доллара за баррель. С технической точки зрения сопротивления располагается на отметке в 43.46 доллара – максимум 24 ноября, а после – на 44.00 доллара.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев