Австралийская валюта сдала позиции против доллара США

курс австралийского доллара

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital, в первый день недели, 7 декабря, австралийский доллар опустился против американского доллара, несмотря на положительные нацданные, в силу того, что крепкий отчет по занятости в Америке, обнародованный в четверг, продолжает оказывать серьезную поддержку доллару.

Во время поздних азиатских торгов пара AUD/USD обвалилась до уровня 0.7323 – торговый минимум, а после укрепила свои позиции на отметке 0.7335, при этом потеряв 0.10 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 0.7342 – пятничный минимум, и сопротивление на 0.7387 – максимум того же дня.

Количество вакансий в Австралии увеличилось.

Ранее данные продемонстрировали, что количество вакансий в Австралии в ноябре месяце увеличилось на 1.3 процента после 0.3-процентного подъема месяцем ранее. Однако американский доллара продолжает поддерживаться после того, как в пятницу Министерство труда заявило о том, что в Америке в предыдущем месяце было сформировано 211 000 рабочих мест после повышения на 298 тысяч в октябре.

Показатель безработицы в ноябре остался неизменным – 5 процентов. Экономисты ожидали увеличение количества рабочих мест всего на 200 тысяч и нулевой прирост безработицы. Отчеты укрепили ожидания того, что в ходе запланированного на 15-16 декабря заседания Федрезерва начнет повышать процентные ставки впервые с 2006 года. В период подъема ставок в Америке американская валюта станет более привлекательной для инвесторов, которые ищут выгоду. Австралийский доллар стабилен относительно евро, пара евро/австралийский доллар торгуется на уровне 1.4822.

Курс доллара США поднимается вторую сессию кряду. Инвесторы считают, что американский секторе экономики достаточно сильный и справиться с повышением процентных ставок Федрезервом, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Доллар США растет в цене по отношению ко всем основным мировым валютам, в силу того, что инвесторы переключили свое внимание на запланированное на следующую неделю заседание Федрезерва. Индекс доллара США вырос на 0.4 процента после подъема на аналогичный индекс по результатам торгов в пятницу.

После публикации крепких данных по рынку труда Америки в пятницу рынок фьючерсов оценивает шансы на повышение базовой процентной ставки в декабре месяце в 76 процентов.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев