Фьючерсы нефти перестали расти

фьючерс нефти

 Во вторник, 8 декабря, цены на «черное золото» перестали подниматься, а нефть марки West Texas Intermediate опустилась ниже отметки в 37 доллара впервые практически за 7 лет на фоне сохраняющейся обеспокоенности мировым избытком предложения, - заявили эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть сорта WTI с поставкой в январе месяце опустилась в цене на 78 центов, или на 2.06 процента, и торговалась на 36.88 доллара за баррель в ходе утренних американских торгов. Ранее они опустились до отметки 36.79 доллара – наиболее низкого показателя с февраля 2009 года. В понедельник Nymex фьючерсы опустились на 2.32 доллара, или 5.8 процента. Участники рынка ожидают свежих еженедельных данных относительно запасов нефти и нефтепродуктов в Америке, чтобы измерить объем спроса самого крупного в мире потребителя.

Нефть начала опускаться.

Американский институт нефти собирается выпустит свой отчет по запасам уже в этот день, в то время как правительственный отчет, ожидаемый к выхода в среду, может продемонстрировать повышение уровня запасов «черного золота» за неделю, окончившуюся 4 декабря, на 0.1 миллиона баррелей. На предшествующей неделе уровень запасов нефти в Америке поднялся десятую неделю кряду, при этом оставаясь около максимумов для текущего времени года и последних 80 лет.

На лондонской бирже ICE Futures нефть марки Brent с поставкой в январе месяце опустилась на 60 центов, или на 1.47 процента и торговалась на отметке в 40.13 доллара за баррель после снижения до значения в 40.41 доллара США – наиболее низкого показателя с февраля 2009 года. Днем раньше цены на нефть марки Brent просели на 2.27 доллара США, или на 5.28 процента, уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

На предшествующей неделе Организация так и не смогла прийти к соглашению относительно сокращения избытка на рынке после того, как цены обвалились больше чем на 60 процентов с июня 2014 года. Вследствие чего цены на «черное золото», предположительно, продолжают опускаться на фоне перенасыщенности на мировом рынке. Объем добычи 12 стран-участниц в минувшем месяце составлял приблизительно 31.5 миллиона баррелей в сутки. Предложение нефти на мировом рынке по-прежнему опережает спрос за счет бума добычи сланцевой нефти в Америке и после принятого решения ОПЕК относительно сохранения квоты на добычу сырья.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев