Нацвалюта Канады опускается на фоне снижения стоимости фьючерсов нефти

курс канадского доллара

 Ситуация на рынке «черного золота» за последнее время ухудшилась, и перспективы развития событий в дальнейшем вынуждают сильно нервничать, что, по мнению экспертов рынка Форекс, дает основания ожидать сохранения давления на товарные валюты, в том числе и канадский доллар.

Также необходимо отметить, что пара доллар США/канадский доллар и до этого момента смотрелись вместе достаточно неплохо, а снижение стоимости нефти выступило в качестве нового катализатора на развитие восходящего тренда. Эксперты отмечают, что прорыв августовских максимумов обеспечил последующее улучшение технической составляющей, и в нынешних условиях рекомендуют покупать пару доллар США/канадский доллара на снижениях к отметке 1.3205 канадского доллара с расчетом на подъем курса к значению 1.4230 канадского доллара и стопом на 1.3298 канадского доллара, а также обращают внимание на то, что участники рынка уже не рассчитывали на сокращение ставок банка Канады, но ценовая динамика на «черное золото» дает основание для переосмысления будущего кредитно-денежной политики в Канаде.

Канадский доллар дешевеет.

Как заявили аналитики рынка Форекс компании World Forex, валюты большинство стран-экспортеров нефти во вторник, 10 декабря, продолжили опускаться на фоне последующего снижения цен на «черное золото».

После движения вниз в понедельник практически на 6 процентов цены на нефть продолжили опускаться. Вследствие чего цены на нефть WTI-бренда достигли наименьшего показателя практически за 7 лет.

В конце Нью-Йоркской сессии канадская валюта торговалась со снижением на 0.6 процента, при этом достигнув 11-летнего минимального показателя против американского доллара. Пара CAD/USD торговалась по цене в 1.3578. Норвежская крона и мексиканский песо также опустились против американского доллара.

В силу того, что экономики этих стран находятся в высокой зависимости от нефтяной промышленности, это (снижение цен на нефть) неизбежно выступит в качестве серьезной преграды для них, а поэтому, и для нацвалюты, - заявил, старший рыночный аналитик OANDA Corp, Крэг Элам. После заседания ОПЕК, завершившегося в пятницу, стало понятно, что какое-то скоординированное сокращение объемов добычи нефти имеет достаточно низкие шансы, - добавил Элам.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев