Пара USD/CAD смогла достичь уровня 1,3940

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в понедельник, 4 января, американская валюта поднялся в отношении канадского доллара и торгуется у 11-летнего максимума. Опасения относительно подъема китайского сектора экономики и эскалации конфликта на Ближнем Востоке немного развеяли рисковые настроения.

Пара USD/CAD смогла достичь показателя 1.3940 – наиболее высокой отметки с 29 декабря. Немного позже пара закрепила свои позиции на уровне 1.3905, прибавив 0.49 процента. Судя по всему, она получит поддержку на позиции 1.3833 – минимум 1 января, и сопротивления на 1.3967 – максимум 22 декабря.

Пара канадский доллар/доллар США торгуется в достаточно узком диапазоне.

Согласно обнародованным данным, индекс деловой активности в производственном секторе Китая от Caixin в декабре опустился до 48.2, что намного ниже прогноза в 49.0 с 48.6 в предшествующем месяце. Это значения стало минимальным с сентября. Он не дотянул до отметки 50, разделяющая повышение активности и ее замедление. Слабые данные усилили обеспокоенность среди участников рынка по поводу слабой скорости роста второй по величине экономике в мире.

Рынок настороженно воспринял заявление о напряженной ситуации на Ближнем Востоке в связи с прекращением дипломатических отношений Ирана с Саудовской Аравией.

Канадец резко ушел вниз относительно евровалюты, пара евро/канадский доллар выросла на 0.49 процента, до отметки 1.5092. А после достижения очередного многолетнего максимального показателя C$1.40 (18 декабря) доллар/луни консолидируется в достаточно узком коридоре вокруг C$1.39 и выше 9-дневной МА (C$1.3859), уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Индикаторы моментума и тренда выдают конфликтующие сигналы и для определения кратко- и среднесрочной динамики нужен прорыв выше отметки 1.40 доллара или ниже 1.38 доллара. Долгосрочные сигналы остаются устойчиво бычьими.

Во время торгов понедельника американец опустился против основных валют перед выходом статических данных Америки. Инвесторы проявили активную заинтересованность к японской йене и швейцарскому франку в качестве безопасной гавани на фоне обеспокоенности подъемом китайской экономики и геополитической ситуации на Ближнем Востоке.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев