Позитивное настроение золота по-прежнему сохраняется

фьючерс золота

 В среду, 6 января, золото удерживает движение по направлению вверх. Позитивные данные из Америки по занятости и торговому балансу увеличили шансы на повышение процентных ставок и поддержали золото. Повышение золота поддерживает также и тот факт, что инвесторы боролись к безопасным активам после того, как Северная Корея заявила об успешном испытании водородной бомбы. Рынки, как и прежде, не выпускают из виду напряженность между Саудовской Аравией и Ираном.

В этот день на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в феврале месяце выросли в цене на 6.10 доллара, или 0.57 процента, до отметки 1084.50 доллара за унцию. Ранее цены поднялись до значения 1088.60 доллар – пик с 4 декабря. Во время торгов вторник золото выросло в цене на 3.20 доллара США, или на 0.3 процента.

Как заявили в ADP, количество занятого населения в несельскохозяйственной отрасли Америки возросло в декабре месяце на 257000. Данный показатель намного превысил ожидания. В ноябре американская экономика сформировала 211 тысяч рабочих мест, чей индекс был пересмотрен вниз с 217000.

Правительственные данные по занятости в Штатах будут опубликованы 8 января. Но уже в этот день отчет образует некоторое представление о найме в частном секторе. Отдельный отчет продемонстрировал, что дефицит торгового баланса Америки сократился в ноябре месяце до 42.37 миллиардов долларов с 44.58 в октябре, чей индекс был пересмотрен с 43.90 миллиардов долларов. Эксперты прогнозировали, что дефицит торгового баланса Америки сократится в ноябре до 44.0 миллиардов долларов.

Золото торгуется в позитивном настрое.

Как заявили аналитики МОФТ, на текущий момент времени золоту удается сохранять позитивный настрой, даже несмотря на укрепление позиций доллар США относительно ряда остальных валют. Позитивные настроения металла обусловлены также снижением курса нацвалюты Китая.

Ситуация на рынке драгметаллов развивается так: «быки» активно атакуют желтый металл, и позиции его сопротивления в области 1083, но их попытки оказались неудачными, так как сопротивление успешно противостоит этим попыткам атаки. На данном этапе поддержка металла находится на отметке 1075.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев