Канадская валюта в паре с долларом показала рост

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в этот день, 7 января, американская валюта приостановила подъем в отношении канадского доллара. Доллар США торгуется в пределах 12.5-летних максимумов из-за снижения цен на «черное золото», которое давит на канадец. Рыночное настроение подорвал также обвал в Китае.

Пара USD/CAD отступила от области 1,4170.

Во время торгов в Америке пара USD/CAD отступила от отметки 1.4170 – пик с августа 2003 года, и достигла уровня 1.4090, что выше на 0.10 процента за этот день. Ближайший уровень поддержки пары находится в районе 1.3969 – минимум среды, и сопротивление на 1.4194.

Как заявил Департамент труда Америки, количество первичных заявок на получения пособия по безработице за неделю сократилось. Это заявление оказало давление на американскую валюту. Между тем инвесторы сохраняют осторожность после того, как Народный банк Китая установил в четверг официальный курс юаня ниже откорректированного курса среды. Данный спад можно считать наибольшим с августа 2015 года. Тогда Китай неожиданно для всех девальвировал юань на 2 процента. Что стало причиной резкой распродажи на рынках. Торги четверга для фондового рынка Китая тоже были не слишком успешными. Рынок рухнул на 7 процентов и торги сразу же были приостановлены. На текущей неделе это уже второй такой случай.

У канадской валюты свои неприятности. Он продолжает страдать от обвала цен на нефть. Днем ранее цены на «черное золото» пробили значение в 33 доллара за баррель, при этом достигнув практически 12-летнего минимума. Выступая в четверг на конференции в Оттаве, руководитель Банка Канады Стивен Полоз заявил о том, что Центральный банк может позволить нацвалюте оставаться на низких позициях, заявляют эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Полоз добавил также, что Центробанк не проявит реакции на повышение ставок в Америке. Он предлагает придерживаться независимой кредитно-денежной политики, ориентированной на инфляцию в 2 процента.

Специалисты также не исключают и тот факт, что экономика еврозоны в этом году будет стремительно подниматься. Мировой финансовый кризис трансформировался в кризис суверенного долга, в связи с чем в экономиках стран зоны евро высвободилось значительное количество неиспользуемых производственных мощностей.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев