Прошедшая неделя закончилась для золота положительно

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, события минувшей недели, такие как снижение курса китайского юаня, фондовых индексов, а также набирающий обороты конфликт между Саудовской Аравией и Ираном сделали золото привлекательным активом и обеспечили ему постоянный спрос среди инвесторов.

На прошлой неделе желтый металл показывал позитивную динамику. Это повлияло на то, что котировкам золота удалось пробить сначала уровень сопротивления 1083, а после достичь области 11-ой фигуры и продолжит движение до уровня 1113, который на сегодняшний день является уровнем сопротивления для котировок.

Из-за сложившейся ситуации «медведи» активизировались и с их стороны были зафиксированы попытки повлиять на снижение цен на золото более чем показатель 1100. Аналитики МОФТ считают, что если «медведи» достигнут своих целей, то драгоценный металл может вернуться к области поддержки на 1083. В такой ситуации золото сможет спасти от снижения последующий подъем выше области 1100-1113.

Золото получило поддержку.

На предыдущей неделе мы, наконец, наблюдаем прорыв золота из коридора, когда пробили вверх показатель 1087.6 доллара США. Это ознаменовало начало коррекции продолжительного снижения 1190.7-1046.7 долларов, которое можно было наблюдать последние 3 месяца прошлого года. Уже достигнут первый уровень коррекции в 38.2 процента Фибо на уровне 1101.7 доллара США. Это делает диапазон 1113.5-1118.7 доллара следующей целью подъема. Некоторую перепроданность можно заметить на часовых осцилляторах на данный момент. Необходимо ее устранить. Пока мы остаемся выше отметки 1091.6 доллара США, будет сохраняться возможность предотвратить движение вниз и увидеть последующий подъем.

В понедельник, 11 января, фондовые рынки Китая снова показали нисходящее движение. Индекс Shanghai Composite закрылся ниже на 5.3 процента, индекс Shenzhen Composite обвалился на 6.6 процента, а индекс CSI300 опустился на 5 процентов, несмотря на усилия Пекина по стабилизации рынка. На минувшей неделе Shanghai Composite утратил подъем за прошлый год, обвалившись на 10 процентов всего за 5 дней.

Золото с поставкой в феврале месяце выросло в цене на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи на 80 центов, или на 0,07 процента, до значения 1098,70 доллара за унцию. Ранее цены поднялись до отметки 1108,30 доллара США.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев