Котировки золота укрепляют свои позиции

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, низкий спрос на драгметалл, наблюдавшийся из-за празднования в Америке дня Мартина Лютера Кинга, заставил золото торговаться в достаточно узком коридоре. Это впоследствии привело к тому, что металл не мог развить какое-то конкретное направление движения.

Падение цен на золото до отметки 1085 привело к тому, что металлом заинтересовались инвесторы, чьи покупки смогли вернуть котировки золота до значения 1091. При аналогичном сценарии прогнозируется тестирования области 1100.

Аналитики МОФТ считают, что при текущей ситуации желтый металл сохраняет себе все шансы на восхождение до области 11-ой фигуры. Так как «медведи» пока не проявляют себя, вполне возможно, что пробитие уровня 1100 будет осуществлено, и котировки металла продолжат подниматься к диапазону 1113-1120. И, наоборот, в случае повышения активности «медведей» и снижения цен на золото до 1070 начнется нисходящий тренд.

Золото дешевеет.

Во вторник, 19 января, фьючерсы на золото опустились, так как укрепление американской валюты и повышение на мировых фондовых рынках развеяли спрос на золото. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца против корзины из шести основных валют, поднялся на 0.1 процента, до отметки 99.26. Между тем мировые фондовые рынки отмечают повышение после того, как снижение скорости роста в Китае породило надежды на дополнительные стимулы для укрепления экономики, занимающей второе по величине место в мире.

По состоянию на 14.45 по Гринвичу, или 09.45 утра по восточному времени, на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в феврале месяце опустились на 5.20 доллара США, или 0.48 процента и торговались на уровне 1085.50 доллара за унцию. Также на на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в ​​марте подтянулись на 12.9 цента, или на 0.93 процента и торговались на отметке 14.02 доллара за унцию в ходе утренних торгов в Нью-Йорке.

Во вторник цены на медь поднялись больше чем до 1-недельного максимального уровня после того, как подъем китайской экономики за минувший квартал оправдал ожидания и развеял опасения по поводу большего, нежели предполагалось, снижения темпов. Официальные данные, выпущенные ранее, продемонстрировали, что в четвертом квартале экономика Китая поднялась на 6.8 процента в годовом исчислении – минимальными темпами с первого квартала 2009 года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев