Перспективы золота стали более радужными

фьючерс золота

 На золото сохраняется спрос, - заявили аналитики МОФТ. Это, в свою очередь, отразилось на котировках желтого металла, которым удалось преодолеть уровень 11-ой фигуры и протестировать новый уровень сопротивления – 1117.

Сравнительно с предыдущей неделе перспективы золота, стали более радужными. Об этом свидетельствует тот факт, что на этой неделе «бакам» по золоту удалось преодолеть максимум, ставший рекордным за предыдущую неделю. Теперь, ожидаемые ранее уровни 1120-1140 уже достаточно близки, а вследствие их пробития будет наблюдаться дальнейшей росту до показателей 1160-1180.

По мнению аналитиков МОФТ, нынешнее положение драгметалла находится в прямой зависимости от фиксации доходов по краткосрочным позициям. На текущий момент по золоту ожидается достаточно позитивный сценарий развития. Из-за комментариев Федрезерва может усилиться давление на доллар США, что, в свою очередь, может поддержать восстановление золота.

Золото продолжает восстановливать позиции.

Во вторник, 26 января, цены на металл выросли до максимальных показателей с ноября месяца, потому как инвесторы снова заинтересовались низкорискованными активами на фоне снижений на рынках ценных бумаг и «черного золота». Фьючерсы в Америке выросли в цене на 8.90 доллара до 1.114,20 доллар за унцию, а золото торговалось по 1.113,56 доллара за унцию, если сравнивать с 1.107.66 на момент закрытия торгов понедельника.

На текущей неделе запланировано к проведению совещание Комитета по работе на открытых рынках Федрезерва, на котором, как считают аналитики, процентные ставки будут оставлены на позициях 0,25-0,50 процентов. Годом ранее подешевело больше чем на 10 процентов, по причине того, что Федрезервная система в декабре месяце впервые за 10 лет подняла ставки, но с начала года котировки поднялись практически на 5 процентов.

По мнению некоторых экспертов, цены могут вырасти. Индекс стоимости золота может вернуться к 1.138 доллара США, что был достигнут 3 ноября. Цена может подойти к уровню 1.160 доллара в том случае, если этот показатель будет пройден. Котировки нефти во вторник вновь просели ниже отметки в 30 долларов за баррель, а фондовый рынок Китайской народной республики ушел вниз на 6 процентов.

По данным опроса Рейтер, среднегодовой показатель стоимости платины в этом году может впервые за десять лет оказаться ниже уровня в 1.000 доллара за тройскую унцию по причине слабого подъема мировой экономики и вероятного снижения спроса после разборок с выбросами дизельных двигателей Volkswagen.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев