Уровень 11-й фигуры остался позади золота

фьючерс золота

 Как можно заметить по результатам прошлой недели, золото достаточно позитивно настроено, - заявили аналитики МОФТ. Такие выводы следуют из того, что котировки металла все же смогли преодолеть область 11-ой фигуры, достичь показателя 1128 и вернуться к поддержке на 1110 за счет оферов на уровне выше.

Инвесторы заинтересовались покупками золота из-за снижения цены до значения 1110, что повлияло на положение желтого металла и в свою очередь спровоцировало его повышение до отметки 1124. Попытки «медведей» по золоту оказались безуспешными, потому как пятничные данные по ВВП США не поддержали американский доллар.

У золота есть все перспективы тестирования уровня сопротивления 1140-1160, считают аналитики МОФТ, но до публикации данных по состоянию на американском рынке труда этот порог пока остается недосягаемым. «Быки» в свою очередь после потери уровня 11-ой фигуры, могут получить тревожный сигнал.

На золото сохраняется спрос.

1 февраля, фьючерсы на желтый металл выросли до нового 3-месячного максимума в ходе американских торгов, при этом получив поддержку на фоне слабых данных США по производственному сектору, которые в свою очередь породили домыслы о том, что Федрезерв может снизить скорость плавного роста ставки.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в апреле месяце поднялись до максимального дневного уровня 1129.40 доллара за тройскую унцию, что является наиболее низким показателем с 3 ноября, по состоянию на 15.20 по Гринвичу. После чего торговались на 1127.60 доллара, поднявшись в цене на 11.20 доллара, или 1 процент.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном сектора вырос до отметки 48.2 за последний месяц с уровня 48.0 в декабре месяце, который является наиболее низким с июля 2009 года, - заявил управления поставками. Сомнений также прибавили неутешительные данные относительно способности Федрезервной системы поднимать процентную ставку запланированное количество раз на протяжении 2016 года.

Вероятно в июле месяце, участники рынка ожидают еще одного подъема процентов по кредитованию в этом году, вместо четырех, спрогнозированных ранее руководством ФРС. Постепенное повышение ставок несет в себе меньшую угрозу ценам на драгоценный металл, нежели серия резких.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев