Канадская валюта достигла 1-месячного максимума против доллара

курс канадского доллара

 3 февраля, товарный канадский доллар поднялся до 1-месячного максимального показателя в отношении американской валюты, который в последнее время сильно сдал позиции. Нефть также поддержала доллар США. После резкого нисходящего движения в ходе торгов вторника, она восстановила позиции. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

Пара USD/CAD идет вниз.

Валютная пара американец/канадец опустилась на 1.49 процента, до уровня 1.3813 – наиболее низкого показателя с 4 января. Днем ранее, 2 февраля, цены на нефть резко опустились. Нефть просела более чем на 4 процента на фоне опасений того, что избыток предложения на рынке «черного золота» совпадет со снижением темпов мирового спроса. Цены также рухнули на фоне сокращения ожиданий соглашения между ОПЕК и Россией в вопросе сокращения добычи сырья.

В среду утром нефть делает попытки на восстановление, тем самым укрепляя спрос на рисковую канадскую валюту. Также эксперты не исключают и тот факт, что подъем будет сдержан в связи с опасениями переизбытка предложений на мировом рынке.

После снижения 20 января до минимального уровня с 2003 года, канадская валюта поднялась в отношении доллара США. В силу того, что данные демонстрирующие, что в ноябре месяце экономический сектора Канады снова поднимается после 3-месячного снижения, увеличился спрос на канадскую валюту. Также эксперты рынка Форекс компании Verum Option напоминают, что в предыдущем месяце канадский Банк оставил прежней на отметке 0.5 процента процентную ставку.

Позитивные американские данные по занятости в частном сектора были проигнорированы со стороны доллара США. ADP заявила о том, что в частном секторе Америки было образовано 205 000 рабочих мест месяцем ранее, что оказалось выше ожидаемых экономистами 195 000. Данные ADP рынки взяли в качестве главного ориентира перед официальными статданными Министерства труда по количеству занятого населения как в частном, так и государственном секторах, запланированных к публикации на пятницу.

Канадская валюта в прошлом месяце находилась в руках двух факторов. Один из которых был представлен в качестве снижения на рынке «черного золота» и ожиданий выхода решения Банка Канады по ставкам. Для нефти январь стал продолжением предыдущего месяца. Так, в декабре цены на нефть опустились на 11 процента, а после в январе до 20 числа просели еще на 28 процентов. Это оказало значительное влияние на канадскую валюту, и курс доллара поднялся против нее до отметки 1.4690.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев