Пара USD/CAD закрепила свои позиции возле уровня 1,3949

курс канадского доллара

 В понедельник, 8 февраля, американская валюта поднялась против канадского доллара, - заявили аналитики компании Verum Option. Давление на товарный канадский доллар продолжает давить снижение цен на «черное золота».

Пара USD/CAD достигла самого высокого показателя с 3 февраля.

В начале американской сессии пара доллар США/канадский доллар достигла отметки 1.3978 – наивысший показатель с 3 февраля, после чего пара закрепила свои позиции на отметке 1.3949, поднявшись на 0.23 процента. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.3704 – пятничный минимум, и сопротивление на 1.4103 – максимум 3 февраля.

В понедельник нефть вновь открыла нисходящий тренд, в силу того, что у рынка потерялась вера в то, что самым крупным мировым производителям удастся достигнуть консенсуса в вопросе сокращения переизбытка запасов сырья.

Как заявило в этот день Статистическое управление Канады, количество разрешений, выданных на строительство, увеличилось на 11.3 процента в декабре месяце и при этом превысило ожидаемый подъем на 5.6 процента. Соглашения на строительства уменьшились на 19.9 процента, значение было пересмотрено с предварительной оценки в 19.6 процента. Американец получил поддержку после того, как повышение уровня заработной платы увеличило перспективы роста темпов инфляции и вероятность того, что Федрезервная система продолжит повышение процентной ставки в 2016 году.

В отношении евровалюты канадский доллар поднялся, пара евро/канадец опустилась на 0.19 процента, до уровня 1.5497. По данным экспертов рынка Форекс компании Verum Option, с середины октября по 20 января доллар/луни подрос на 11.3 процента на фоне падения «черного золота» и расхождения диффернециалов прибыльности, благодаря чему нацвалюта Канады стала главным аутсайдером среди основных валют. Однако после, луни резко скорректировался, поднявшись в цене на 7 процентов.

Вероятность того, что движение вниз доллара США завершилось, достаточно высока, в пользу чего свидетельствует расхождение ситуации на рынке труда Америки и Канады, увеличение дифференциала доходности, слабость мировых фондовых индексов и нефти. Прорыв канадской валюты выше отметки 1.3930 выступит в качестве подтверждения этого предположения и откроет путь для последующего подъема к ближайшим целям 1.40 и 1.4160.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев