Аусси стремительно идет вниз

Nordhill Capital

 Данные по австралийскому рынку труда огорчили нацвалюту и преподнесли ей неприятный сюрприз. Уровень безработицы увеличился на 0.2 процента и составляет 6.0 процента, хотя количество занятого населения сократилось. Так, ухудшение динамики было спровоцировано снижением количества рабочих мест с полной занятостью на 40 600, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитик инвестиционного фонда Nordhill Capital.

Австралией стремительно снижается.

Австралийская валюта стремительно упала с уровней выше отметки 0.7170 доллара США к области свежим торговым минимумов в районе 0.7135 доллара США. Попытки вновь начать подниматься пока не слишком уверенные. Вместе с тем на фондовых площадках по-прежнему улучшается атмосфера. «Быки» чувствуют себя весьма уверенно. Пара держит позиции выше области 0.7120-0.7080, хотя и выросли риски тестирования поддержки в этом районе. В четверг, 18 февраля, пара аусси/доллар торгуется в районе 0.7143 доллара США, интерес к покупке можно заметить на подходе к 0.7135 доллара, более крупные бидны просматриваются около уровня 0.7120 доллара. Офера между теперь наблюдаются в районе 0.7155/65, в области 0.7180/85 и вблизи фигуры сохраняется основной интерес к продаже.

Техническая составляющая по паре фунт/доллар оставила без изменений коррекционные отскоки последних недель. «Быки» были два раза отброшены от двойной линии трендового сопротивления в рядом с 0.7200-30, в результате чего окончательно образовалась разворотная медвежья конструкция. Пока пара торгуется ниже указанного диапазона, базовым сценарием будет оставаться дальнейшее развитие даунтренда. Существуют риски падения к основанию коридора 2015-16 годов, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

В этот день, 18 февраля, будет обнародован отчет по занятости Австралии. Для сохранения открытыми короткие позиции в паре аусси/доллар существует достаточное количество причин, - считают эксперты. По их мнению, стоит ожидать увеличения количества рабочих мест в январе на 15 тысяч, а уровень безработицы – 5.8 процента. Это совпадает с прогноз-консенсусом рынка.

Годом ранее курс аусси/доллар был более чувствителен к слабым данным по рынку труда, нежели к приятным сюрпризам. Если учесть данный факт, то «быкам» по австралийцу можно будет рассчитывать только лишь на крепкие показатели в отчете. По мнению некоторых экспертов, справедливая цена пары AUD/USD находится на отметке 0.6800.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев