На золото по-прежнему сохраняется спрос

фьючерс золота

 В четверг золото торговалось в хорошем настроении и преодолело уровня сопротивления – 1240 долларов за тройскую унцию, - заявили аналитики МОФТ. После чего желтый металл протестировал область 1253, но тут он был подвержен давлению и отошел к области поддержки на 1220 долларов за унцию.

Одновременно с чем спрос на драгметалл в этой зоне сохранился, поэтому «быки» вновь пытаются пробить сопротивление на уровне 1240. Способность золота удержать свои позиции выше отметки 1220 долларов за унцию свидетельствует о возможном пробитии нынешних максимумов.

Как считают аналитики МОФТ, в таком случае золото может отправиться в сторону 13-ой фигуры. А потеря поддержки в районе 1220 сформирует риски пробоя 12-ой фигуры, после чего наступит снижение к области поддержки на уровне 1180 долларов за унцию.

Золото протестировало уровень 1253.

В четверг, 25 февраля, в ходе американского торговой сессии фьючерсы на металл ушли вниз после того, как данные продемонстрировали, что количество заказов на товары длительного пользования в Америке увеличилось в прошлом месяце более, нежели предполагалось, в то время как объем заказов за исключением транспорта также резко вырос, при этом ослабив обеспокоенность относительно состояния экономики Штатов. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в апреле месяце упало в цене на 2.10 доллара США, или на 0.17 процента, и торговалось на отметке 1237.00 доллара США за унцию. Накануне, в среду, цены на желтый металл поднялись на 16.50 доллара, или 1.35 процента.

Департамент торговли Америки заявил о том, что месяцем ранее объем заказов на товары длительного пользования расширился на 4.9 процента, что намного больше ожидаемых 2.5 процентов. Объем заказов на товары долгосрочного пользования, не включая транспорт, вырос в январе месяце на 1.8 процента, при этом превысив прогнозируемый подъем на 0.2 процента. Ранее американский Департамент труда сообщил о том, что численность впервые подданных заявок на пособие по безработице за неделю, окончившуюся 20 февраля, выросло на 10000, до 272 000, с 262 000 на прошлой неделе.

За последние недели можно заметить весьма неплохую поддержку на золото в связи с сохраняющимися спекуляциями о том, что Федрезерв может сократить скорость ужесточения политики на протяжении текущего года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев