Нефть дешевеет на фоне запасов в Америке

фьючерс нефти

 Уже сейчас хеджфонды делают ставки на повышение нефти, не дожидаясь, когда спрос будет сбалансирован с предложением, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. По мнению некоторых трейдеров, самый худший период для нефтегазовой отрасли позади. Но аналитики придерживаются иного мнения. Необходимо также отметить, что с июня 2014 года цены на нефть опустились практически на 70 процентов, но это не значит, что в ближайшее время будет сокращаться профицит предложения.

Однако, по данным из разных источников, некоторые инвестиционные управляющие в недавнем времени стали открывать длинные позиции по нефти, покупать акции или кредитные свопы нефтегазовых компаний, при этом считая, что цены на «черное золото слишком сильно опустились.

Нефть снова теряет в цене.

Еженедельный отчет DOE преподнес «быкам» по нефти весьма неприятный сюрприз. До 26 февраля объем запасов нефти в Америке увеличился сразу на 10.374 миллионов баррелей, в то время как подъем ожидался всего на 3.4 миллиона. При этом неожиданно поднялись и запасы дистиллятов. От уровней около отметки 34.40 доллара к 33.60 доллара США нефть отреагировала снижение и сейчас держится возле значения в 33.84 доллара.

Негатив участников рынка немного сгладило известие относительно повышения загрузки мощностей НПЗ, хотя основания для роста оптимизма пока не наблюдается. Можно даже сказать, что, наоборот: у «быков» есть причины опасаться развития коррекции в краткосрочной перспективе.

Импульс по направлению вверх немного сдал позиции, попытки пробиться выше отметки в 35 долларов остаются неудачными, и потеря опоры в области 33.50 доллара может выступить в качестве сигнала к тестированию поддержки в районе 33.13 доллара.

В январе месяце цены на «черное золото» достигли десятилетних минимальных позиций, а затем стали восстанавливаться, - сообщили аналитики инвестиционного фонда Nordhill Capital. Большое нежелание цен снова снижаться, в особенности под психологическую отметку 30 долларов за баррель, породило догадки о том, что рынок ищет дно.

В среду, 2 марта, в ходе американских торгов нефть бренда West Texas Intermediate ушла вниз после того, как данные продемонстрировали, что запасы «черного золота» в Штатах резко возросли на предыдущем неделе, при этом достигнув рекордно высокой отметки. На лондонской бирже ICE Futures нефть марки Brent с поставкой в мае месяце подешевела на 50 центов, или 1.36 процента, и торговалась на значении в 36.31 доллара за баррель.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев