По золоту пока сохраняется позитивный настрой

фьючерс золота

 Фондовые индекс продолжают идти вверх, а японская йена показывает движение вниз, однако это не мешает золоту торговаться с позитивным настроением, - заявили аналитики МОФТ. Так, его котировкам удалось подойти к сопротивлению к области 1263 доллара США за тройскую унцию, но пробить его пока выходит.

Спрос инвесторов на желтый металл свидетельствует о высокой вероятности пробоя данного уровня уже в ближайшее время. Если «быки» смогут пробить уровень 1263, то в качестве следующей цели выступит сопротивление в районе 1300 долларов за унцию.

Фондовые индексы могут вновь отправиться вниз, а их восстановление, наблюдавшееся в последние дни, может быть использовано с целью закреплению прибыли по лонгам, - считают аналитики МОФТ. На данном фоне золото может продолжить восходящее движение, но статические данные по рынку труда Америки четверга могут отрицательно повлиять на движение золота.

Фьючерсы золота показывают положительную динамику.

Цены на драгоценный металл поднимаются за счет поступления средств в ETF-фонды и надежд инвесторов на продолжения подъема котировок в текущем году, несмотря на возобновления спроса на рискованные активы. Золото торговалось по 1.241,41 доллара за унцию сравнительно с 1.239,91 доллара США при закрытии торговой сессии во вторник, а фьючерсы в Америке выросли в цене на 0.50 доллара, до 1.242,30 доллара за тройскую унцию.

Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в среду поднялись до 25.35 миллиона унций – максимум с сентября 2014 года. Приток средств в ETF-фонды поддерживает рынок, несмотря на увеличившийся спрос на более рискованные активы, - заявил старший стратег CMC Markets Майкл Маккарти, при этом добавив, что после рынок желтого металл может оказаться под давлением.

Из продажи облигаций можно заметить, что низкорискованные активы менее популярны среди инвесторов, нежели пару дней тому назад. Фирма BMI Research, что входит в состав Fitch Ratings, увеличила прогноз цены металла на 2016 года до 1.150 доллара за тройскую унцию с 1.000, которые она ожидала в начале февраля. Количество рабочих мест в частном секторе американской сектор экономики в феврале месяце увеличилось на 214 тысяч, при этом превысив ожидания. В пятницу будет опубликован отчет о занятости в частном и государственном секторах экономики. Количество рабочих мест в феврале возросло на 190 тысяч сравнительно с подъемом на 151 тысячу в январе, - считают экономисты, опрошенные «Рейтер».

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев