Золото поднялось до свежих максимумов

фьючерс золота

 Котировкам золота удалось задержаться выше уровня поддержки на 1220, - заявили аналитики МОФТ. После чего золото вновь устремился вверх и преодолел сопротивление на отметке 1250. Протестировав область 1280, котировки опустились к уровню поддержки 1257 доллара США за унцию.

После объявления сильных статистических данных по занятости вне сельскохозяйственной отрасли Америки было непродолжительным, и золото вновь устремилось вверх, при этом достигнув новых максимальных позиций.

Способность закрепить свои позиции выше области сопротивления подтвердила возможность золота продолжить восходящий тренд. По мнению аналитиков МОФТ, в качестве новой цели быков может выступить сопротивление на отметке 1307 доллара за унцию. Падение к значению 1250 спровоцирует покупку золота.

Золото торгуется в области 13-месячного минимума.

В понедельник, 7 марта, фьючерсы на золото немного опустились и торгуются возле 13-месячного максимума, так как рыночные игроки ожидают комментариев чиновников Федрезерва немного позднее в ходе торгов в поиске дальнейших указаний на будущее процентных ставок. В этот день в Вашингтоне в 18:00 GMT заместитель министра финансов Америки Лейл Брейнард выступит на ежегодной конференции Института международного банковского бизнеса с речью на тему «Экономические перспективы, ликвидность и стабильность». Помимо этого, вице-руководитель Федрезервной системы Стэнли Фишер выступит с речью на тему «Размышления о макроэкономике: тогда и сейчас» на политической конференции Национальной ассоциации экономики и предприятий.

Во время торгов понедельника желтый металл, торгуемый на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, с поставкой в апреле месяце опустился в цене на 2.00 доллара, или 0.16 процента, до уровня 1268.70 доллара за унцию. В пятницу золото поднялось до отметки 1280.70 доллара – максимум с 3 февраля 2015 года, поскольку инвесторы пересмотрели свои прогнозы по срокам повышения ставок Федрезервом в текущем году после того, как данные по Штатам показали значительное повышение уровня занятости при сокращении заработной платы.

В пятницу Министерство труда Америки заявило о том, что месяцем ранее в стране было сформировано 242 000 рабочих мест, что больше прогнозов, в то время как уровень безработицы остался неизменным на значении в 4.9 процента.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев